Рейтинг@Mail.ru
Шведская кронпринцесса Виктория выйдет замуж за "парня из народа" - РИА Новости, 24.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шведская кронпринцесса Виктория выйдет замуж за "парня из народа"

Читать ria.ru в
Свадьба шведской кронпринцессы Виктории состоится летом 2010 года, сообщила во вторник после заседания членов шведского правительства в стокгольмском королевском дворце пресс-служба королевского двора, подтвердив факт помолвки кронпринцессы Викториии с "парнем из народа" Даниэлем Вестлингом.

СТОКГОЛЬМ, 24 фев - РИА Новости, Людмила Божко. Свадьба шведской кронпринцессы Виктории состоится летом 2010 года, сообщила во вторник после заседания членов шведского правительства в стокгольмском королевском дворце пресс-служба королевского двора, подтвердив факт помолвки кронпринцессы Викториии с "парнем из народа" Даниэлем Вестлингом.

К концу дня Виктория и Даниэль, которые встречаются более шести лет, намерены встретиться с журналистами и подробнее рассказать о своих планах.

Шведские журналисты и комментаторы выбор кронпринцессы одобряют, отмечая, что за время своего знакомства пара избежала громких скандалов и не вызывает негативных замечаний в обществе. Известие из королевского двора вызвало большой интерес в средствах массовой информации Швеции, передававших в течение всего дня экстренные выпуски новостей о предстоящей помолвке и свадьбе.

"Сегодня, когда много говорится о кризисе, объявление о помолвке кажется самым подходящим. Этого дня все ждали долго, и поэтому он оставит немало приятных воспоминаний в жизни людей", - сказала шведским журналистам Йенни Александерссон, хорошо познакомившаяся с Викторией за годы работы в еженедельном журнале Svensk Damtidning, который пишет о королевских европейских дворах.

"Виктория очень профессиональный человек. Она никогда не забывает, что я репортер. Для меня она всегда остается кронпринцессой", - сказала Йенни.

Даниэль Всетлинг родился 15 сентября 1973 год и вырос в местечке Окельбу на северо-востоке Швеции.

"Хороший парень, я его помню мальчиком", - сказал о нем в интервью шведскому телевидению один из земляков Даниэля.

Мама Даниэля, когда он был маленьким, работала на почте, а папа - в местной администрации, где он возглавлял отдел по социальной работе.

С Даниэлем - "парнем из народа", как его называют шведские журналисты, - Виктория встретилась в 2002 году. Младшая сестра кронпринцессы Мадлен начала тренироваться в клубе Master Training в Стокгольме, владельцем которого был Даниэль Вестлинг. Вслед за младшей сестрой тренировки посетила и кронпринцесса. Ее личным тренером становится Вестлинг. После этого пара начала встречаться и после тренировок.

Кронпринцесса Виктория родилась 14 июля 1977 года и является старшей дочерью короля Швеции Карла XVI Густава и королевы Сильвии. Виктория станет первой из трех детей королевской пары, которая решила обзавестись собственной семьей. Она станет также первой шведской кронпринцессой, вышедшей замуж за молодого человека из народа.

Ни принц Карл Филипп (1979 года рождения), ни принцесса Мадлен (1982 года рождения) пока о своих намерениях жениться или выйти замуж не заявляли.

Особый интерес кронпринцессы всегда вызывали вопросы миротворческой деятельности и урегулирование конфликтов, а также программы международного содействия развивающимся странам. Кронпринцесса ознакомилась с этой работой, пройдя практику и учебные программы в МИД Швеции, министерстве обороны, шведских зарубежных представительствах, в ООН.

Много времени наследная принцесса уделяет работе в рамках своего одноименного фонда "Виктория", помогающего инвалидам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала