Рейтинг@Mail.ru
Полемика вокруг имени внука Марадоны развернулась в Аргентине - РИА Новости, 19.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полемика вокруг имени внука Марадоны развернулась в Аргентине

Читать ria.ru в
Ранее сообщалось, что родители (младшая дочь Марадоны Джаннина и нападающий сборной Аргентины по футболу Серхио "Кун" Агуэро) решили назвать мальчика Леонель. Но в распространенном официальном поздравлении мадридского клуба "Атлетико", за который сейчас выступает Агуэро, имя внука нынешнего тренера сборной Аргентины указано как Бенхамин.

БУЭНОС-АЙРЕС, 19 фев - РИА Новости, Александр Соловский. Полемика вокруг предполагаемого имени родившегося в четверг внука звезды мирового футбола Диего Марадоны развернулась в аргентинских СМИ.

Ранее сообщалось, что родители (младшая дочь Марадоны Джаннина и нападающий олимпийской сборной Аргентины по футболу Серхио "Кун" Агуэро) решили назвать мальчика Леонель. Но в распространенном официальном поздравлении мадридского клуба "Атлетико", за который сейчас выступает Агуэро, имя внука нынешнего тренера сборной Аргентины указано как Бенхамин (Benjamin), которое, кстати, переводится как "любимчик". Многие издания тут же извинились за ошибку и переименовали новорожденного.

Между тем, как информирует Clarin, крупнейшая газета не только Аргентины, но и всей Латинской Америки, по всей видимости, полные имя и фамилия мальчика, в соответствии с традицией, будет состоять из нескольких слов: Леонель Бенхамин Агуэро Марадона (Leonel Benjamin Ag?ero Maradona). Именно так советовал назвать ребенка большой друг семьи, уже поздравивший родителей, прославленный футболист Леонель Месси (F.C. Barcelona), пишет Clarin.

Марадона уже навестил свою дочь и внука. Он остался в Мадриде после состоявшегося 12 февраля товарищеского матча возглавляемой им команды со сборной Франции (тогда аргентинцы победили со счетом 2:0). В столице Испании он планировал пробыть до 27 февраля, когда предполагались роды Джаннины.

В четверг утром Серхио Агуэро неожиданно не явился на тренировку, так как отправился в мадридскую клинику Монтепринсипе (Monteprincipe), где начались роды, которые прошли без осложнений.

Крестной матерью новорожденного будет старшая дочь Марадоны Дальма, которая срочно направляется в Мадрид из аргентинского морского курорта Мар-дель-Плата, где она участвовала в театральной постановке.

Джаннина и Агуэрро живут вместе уже десять месяцев. Они заранее решили рожать в Испании. Дату своей свадьбы они обещали сообщить после рождения сына.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала