Рейтинг@Mail.ru
Полтысячи молодых людей покажут языки в Москве в День родного языка - РИА Новости, 19.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полтысячи молодых людей покажут языки в Москве в День родного языка

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкОколо 500 молодых людей сфотографируются с высунутыми языками на Триумфальной площади в Москве в Международный день родного языка, 21 февраля, в рамках акции Федерального агентства по делам молодежи "Покажи родной язык"
Около 500 молодых людей сфотографируются с высунутыми языками на Триумфальной площади в Москве в Международный день родного языка, 21 февраля, в рамках акции Федерального агентства по делам молодежи Покажи родной язык
Читать ria.ru в
Около 500 молодых людей сфотографируются с высунутыми языками на Триумфальной площади в Москве в Международный день родного языка, 21 февраля, в рамках акции Федерального агентства по делам молодежи "Покажи родной язык", сообщила пресс-служба Росмолодежи.

МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Около 500 молодых людей сфотографируются с высунутыми языками на Триумфальной площади в Москве в Международный день родного языка, 21 февраля, в рамках акции Федерального агентства по делам молодежи "Покажи родной язык", сообщила пресс-служба Росмолодежи.

Акция "Покажи родной язык" открывает проект Росмолодежи "Толерантность", который направлен на формирование представления о России как стране, объединяющей народы и культуры.

"Мы уверены, что, действуя именно такими методами - яркие, смелые образы, современные, близкие молодежи способы коммуникации, флэш-мобы, - мы сможем найти понимание среди молодых людей в таких важных вопросах, как межнациональные отношения и возрождение интереса к этнической, самобытной культуре и истории народов нашей страны", - цитирует пресс-служба Росмолодежи слова руководителя проекта "Толерантность" Марии Кислицыной.

Активисты проекта предлагают сделать символом Дня родного языка в России изображение человека с высунутым языком, аналогичное известной фотографии Эйнштейна. С начала февраля они запустили в интернете информационную кампанию "Покажи родной язык", распространяя фотографии известных политиков, актеров и ученых с высунутыми языками. Организаторы проекта также делали упор на фотографии "представителей различных национальностей с сопутствующим текстом о том, что, несмотря на внешние различия, всех людей объединяет язык".

Наиболее интересные фото участников интернет-кампании размещены в альбоме "Русская азбука", который организаторы представят во время флэш-моба на Триумфальной площади. Также в альбоме собраны краткие биографии и высказывания о русском языке знаменитых людей, которые прославили Россию, не будучи русскими по национальности, отмечает пресс-служба Росмолодежи.

По окончании акции молодые люди намерены отнести альбомы "Русская азбука" в Российскую государственную библиотеку имени Ленина.

В Международный день родного языка в столице пройдет еще одна акция в защиту русского языка, организованная молодежным движением "Местные", на которой молодые люди выступят за чистоту языка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала