Рейтинг@Mail.ru
Курсы макияжа для чиновниц вызвали гнев польской общественности - РИА Новости, 17.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курсы макияжа для чиновниц вызвали гнев польской общественности

Читать ria.ru в
Лодзинское Управление дорог и транспорта организовало для своих сотрудниц курсы, на которых профессиональные визажисты объясняют чиновницам, какого цвета выбирать одежду и как пользоваться косметикой, чтобы произвести хорошее впечатление на клиентов учреждения.

МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Проводимые за счет средств налогоплательщиков курсы макияжа для чиновниц польского города Лодзь вызвали волну негодования среди не участвующих в этой программе госслужащих, сообщает во вторник газета "Polska".

Лодзинское Управление дорог и транспорта (ZDiT) организовало для своих сотрудниц курсы, на которых профессиональные визажисты объясняют чиновницам, какого цвета выбирать одежду и как пользоваться косметикой, чтобы произвести хорошее впечатление на клиентов учреждения.

Всего на обучение одной группы чиновниц из 15 человек Управление выделяет по 2 тысячи злотых (примерно 600 долларов). Обучение прошли уже две группы работниц, также администрация планирует организовать курсы "по формированию имиджа" для мужчин, работающих в ZDiT.

"Сотрудница Управления должна уметь заслужить доверие клиентов. Мы хотим стать для жителей города профессиональным учреждением. Поэтому наши работницы должны быть хорошо подготовлены к непосредственному взаимодействию с клиентами", - объясняет необходимость курсов представитель ZDiT Рената Борковска-Кубяк.

Между тем, ее уверенность в необходимости таких курсов разделяют далеко не все польские чиновники. Так, Томаш Кацпшак, спикер городской Рады Лодзя, считает, что "искусство макияжа" не поможет чиновницам лучше обслуживать граждан.

"Нельзя выдавать деньги на обучение, цель которого улучшить внешний вид чиновников. Это бесполезные курсы, не знаю, как искусство макияжа может улучшить обслуживание жителей Лодзя", - говорит он.

Такой же точки зрения придерживается и Гражина Гэнсицка, представитель Комиссии по делам органов местного самоуправления.

"Это небывалый случай, когда чиновники тратят государственные средства на разного рода обучения... Надеюсь, это был всего лишь единичный инцидент и больше такого не произойдет", - возмущается она.

Примечательно то, что курсы макияжа вызвали негодование преимущественно тех госслужащих, которые не участвуют в этой программе. Многие из них требуют, чтобы ZDiT прекратил финансировать курсы за счет средств налогоплательщиков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала