Рейтинг@Mail.ru
14-летняя беременная новозеландка опять попалась пьяной за рулем - РИА Новости, 02.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

14-летняя беременная новозеландка опять попалась пьяной за рулем

© Stephen WitherdenПолицейская машина
Полицейская машина
Читать ria.ru в
На прошлой неделе эта же девушка была задержана сотрудниками полиции в районе Фангареи, тогда она представилась дорожным инспекторам вымышленным именем, которое к тому же едва смогла выговорить.

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Полицейские Новой Зеландии второй раз задержали пьяную беременную 14-летнюю девушку за вождение в нетрезвом состоянии, до этого нарушительница сбежала из приюта для несовершеннолетних, сообщает в понедельник местная газета "Nothern Advocate".

На прошлой неделе эта же девушка была задержана сотрудниками полиции в районе Фангареи, тогда она представилась дорожным инспекторам вымышленным именем, которое к тому же едва смогла выговорить.

По данным газеты, содержание алкоголя в крови нарушительницы в шесть раз превышало допустимую норму.

Девушка также не имела права садиться за руль, даже будучи абсолютно трезвой - водительские права в Новой Зеландии выдают по достижении 15-летнего возраста, отмечает издание.

На этот раз содержание алкоголя в крови юной нарушительницы ПДД превысило в пять раз допустимую норму.

После задержания на прошлой неделе она была доставлена в молодежный центр, после чего переправлена в ведение детского-юношеского и семейного приюта.

"По дороге в из приюта в город Портленд она пожаловалась на боль. После того как водитель остановил машину, она открыла окно и сбежала. Позже она была найдена уже в своем доме", - заявил один из представителей приюта.

Полиция и представители детско-юношеского центра пытаются делать все необходимое для будущей молодой мамы и ее ребенка, отмечает издание.

По данным сайта Медицинской ассоциации Новой Зеландии, алкоголь употребляют 83,7% школьников старших классов и 80,4% школьниц. Каждый третий подросток, согласно опросам, ничем не ограничивает количество выпитого алкоголя. В возрасте 13 лет сексом занимаются 16,8% подростков, а среди 15-летних - 33,3%.

Алкоголь разрешен для лиц старше 18 лет.

Министерство здравоохранения Новой Зеландии разрабатывает собственную программу по борьбе с подростковым пьянством по аналогии с подобной программой правительства соседней Австралии, которая запрещает употребление алкоголя всем, кто не достиг 18-летнего возраста.

Правительство Австралии в рамках своей программы оповещает родителей о вреде подросткового алкоголизма и просит их как можно дольше ограждать своих детей от употребления алкогольных напитков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала