Рейтинг@Mail.ru
Коммунисты Петербурга предлагают присвоить Ленину звание Героя РФ - РИА Новости, 21.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коммунисты Петербурга предлагают присвоить Ленину звание Героя РФ

Читать ria.ru в
"При жизни Владимир Ильич Ленин не имел государственных наград, кроме ордена труда Хорезмской социалистической республики. Да и после смерти награждение Ленина орденом Красного знамени произошло без должного оформления. Владимир Ильич был очень скромным человеком, но мы не вправе забывать его заслуг перед страной и народом", говорится в обращении организации.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 янв - РИА Новости. Организация "Коммунисты Петербурга и Ленобласти", известная своими эпатажными акциями и заявлениями, предлагает президенту РФ присвоить Владимиру Ленину, 85-лет со дня смерти которого исполняется в среду, звание Героя РФ за организацию отпора иностранным интервентам в 1918-1920 годах.

"При жизни Владимир Ильич Ленин не имел государственных наград, кроме ордена труда Хорезмской социалистической республики. Да и после смерти награждение Ленина орденом Красного знамени произошло без должного оформления. Владимир Ильич был очень скромным человеком, но мы не вправе забывать его заслуг перед страной и народом. Особенно теперь, когда мировая капиталистическая система на глазах терпит крах. Поэтому мы призываем Вас наконец восстановить справедливость и воздать должное великому сыну России - присвоить Ульянову-Ленину звание Героя России (посмертно) за организацию отпора иностранной интервенции западных государств против РСФСР в 1918-1920 годах", - говорится в обращении коммунистов Петербурга к президенту РФ, которое размещено на официальном сайте организации.

Коммунисты считают, такой шаг будет с пониманием и симпатией встречен большинством трудящихся РФ, "ведь Россия - правопреемник РСФСР, которую интервенты хотели расчленить и разграбить, но были наголову разбиты военным политическим и моральным гением великого Ленина".

Согласно данным организации, в рядах "Коммунистов Петербурга и Ленинградской области" насчитывается около 500 членов. Межрегиональная организация была основана 12 апреля 2003 года. Организация "прославилась" несколькими эпатажными выступлениям. Так, они "поведали миру" о том, что два эстонских хутора отделились от прибалтийской республики и восстановили ЭССР. До этого они настаивали на канонизации Сталина, а также собирались судиться с Филиппом Киркоровым за то, что он в прошлом году "оскорбил Международный женский день", назвав 8 марта "жутким, диким праздником Клары Цеткин, который давно себя изжил и является поводом лишний раз напиться".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала