Рейтинг@Mail.ru
Мировые СМИ обсуждают возможный наряд Мишель Обамы на инаугурации мужа - РИА Новости, 16.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мировые СМИ обсуждают возможный наряд Мишель Обамы на инаугурации мужа

© REUTERS / Jason Reed Кандидат в президенты США Барак Обама с супругой Мишель во время предвыборных теледебатов
Кандидат в президенты США Барак Обама с супругой Мишель во время предвыборных теледебатов
Читать ria.ru в
Шумиха вокруг наряда будущей первой леди обрастает все новыми и новыми подробностями - каждый хочет дать свой совет и помочь "одеть" супругу политика, снискавшего славу самого демократичного и близкого к народу лидеру США, пусть еще и не вступившего в свои полномочия.

МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Американские СМИ пытаются угадать, какой наряд выберет себе супруга избранного президента США Барака Обамы Мишель для церемонии инаугурации, которая состоится в Вашингтоне 20 января, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс.

Шумиха вокруг наряда будущей первой леди обрастает все новыми и новыми подробностями - каждый хочет дать свой совет и помочь "одеть" супругу политика, снискавшего славу самого демократичного и близкого к народу лидеру США, пусть еще и не вступившего в свои полномочия.

"Все или почти все хотят одеть Мишель, которая сможет поднять имидж американской моды в мире", - говорит Бобби Куин (Bobbi Queen), рассказывающая прекрасному полу о моде со страниц издания Women's Wear Daily.

Стройная и хорошо сложенная Мишель Обама, обладающая "модельным" ростом в 1,82 метра, в субботу празднует свой 45-ый день рождения. Общественность уже характеризует супругу Барака Обамы как уверенную в себе женщину-юриста, которая не любит церемоний и решается носить яркие цвета.

"Она может одеваться как в очень классической манере, так и в немного более авангардной. У нее для этого есть рост и элегантность", - считает Бобби Куин.

Стоит отметить, что читатели Women's Wear Daily, где работает Куин, с большим энтузиазмом восприняли инициативу издания, которое начало публиковать мнения известных Кутюрье, которые дают советы будущей первой леди.

Среди таких модельеров - Карл Лагерфельд и Кристиан Лакруа. Последний, кстати, так вдохновился образом Мишель, что создал эскизы трех нарядов для инаугурации, среди которых - узкое прямое платье черного цвета с длинными сатиновыми перчатками и накидкой ярко-красного цвета.

"Число посетителей нашего сайта составляет три-четыре миллиона. Нам звонят из Европы. Все очарованы", - утверждает журналист Women's Wear Daily.

Издание Washington Post также не остается в стороне от суматохи вокруг выбора наряда первой леди. Газета объявила конкурс на лучший эскиз, и пользователи уже прислали около двухсот своих идей.

"Этот энтузиазм невероятен. Многие дети также рисуют платья", - говорит Робин Гиван (Robin Givhan), которая ведет в Washingron Post рубрику моды и которая была инициатором конкурса.

Несмотря на весь этот ажиотаж, многие эксперты полагают, что критерием для выбора платья является не только его эффектность и соответствие образу Мишель Обамы.

"Она (Мишель) может делать все, что хочет, но отдать предпочтение американскому дизайнеру, хотя бы для инаугурации, было бы по крайней мере данью уважения стране", - считает Бобби Куин.

По словам экспертов в данной области, Мишель Обама отдает предпочтения самым разным дизайнерам - как "классическим" домам моды Ralph Lauren и Donna Karan, так и относительно молодым стилистам из родного Чикаго - к примеру, Maria Pinto, Thakoon и Narciso Rodriguez.

Несмотря на то, что о выборе Мишель Обамы еще ничего не известно, модные критики осмеливаются делать предположения.

"Она могла бы надеть наряд от Thakoon для дневной части торжества и творение Isabel Toledo на вечер", - предполагает Робин Гиван.

Фотографии инаугурации будут с интересом рассматривать в любой стране мира - и не только женщины. Именно поэтому, по данным агентства, Мишель Обама не имеет права совершить ошибку. К примеру, черно-красное платье, в котором супруга первого темнокожего президента США появилась в день победы Барака Обамы на выборах, вызвало многочисленные споры, и обсуждение необычного наряда велось в течение нескольких недель.

Автор книг о первых леди Карл Сферрацца Антони (Carl Sferrazza Anthony) считает: "платье для инаугурации - это метафорическая роли первой леди. Она будет отражать имидж нашей страны в мире".

Специалист по приемам в Вашингтоне уверяет, что "каким бы ни был выбор платья, грация и стиль Мишель придадут ему ценность". Однако, по мнению признанных специалистов, настоящим идеалом Белого дома является Жаклин Кеннеди, супруга американского президента Джона Кеннеди.

"Образец элегантности для инаугурации - это, без сомнения, Джеки Кеннеди, которая была самой элегантностью с капелькой французского стиля. Она поставила очень высокую планку", - считает Брюс Бьюкенен (Bruce Buchanan) из Техасского университета. Однако его мнение разделяют не все.

"Джеки Кеннеди не была идеальной. Но мы забываем промахи в манере одеваться", - считает Робин Гиван.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала