Рейтинг@Mail.ru
Рекорд дочери в смс-общении мог стоить отцу $3 тысячи - РИА Новости, 15.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рекорд дочери в смс-общении мог стоить отцу $3 тысячи

© РИА Новости / Александр АлпаткинПрезентация инновационного мобильного телефона iPhone 3G
Презентация инновационного мобильного телефона iPhone 3G
Читать ria.ru в
45-летний американец Грег Хардести был очень удивлен, получив телефонный счет за месяц на 440 страницах. Как оказалось, его 13-летняя дочь Рейна отослала за месяц 14 528 смс, или порядка 484 сообщений в день.

484 смс-сообщений в день, 14 528 смс - в месяц и счет на 440 страницах. Необычные рекорд "смс-безумия" установила 13-летняя жительница Калифорнии. Об этом сообщает журнал Mobi.

45-летний американец Грег Хардести был очень удивлен, получив телефонный счет за месяц на 440 страницах. Как оказалось, его 13-летняя дочь Рейна отослала за месяц 14 528 смс, или порядка 484 сообщений в день. По подсчетам отца, его дочь, общаясь с четырьмя своими подругами, отправляла смс-сообщения каждые две минуты.

Благодаря тому что Грег Хардести подключен к безлимитному тарифному плану, увлечение дочери не навредило семейному бюджету. В противном случае - при стоимости одного смс в 20 центов - американцу пришлось бы заплатить почти $3 тыс.

Со своими 14 528 сообщениями в месяц Рейна Хардести побила рекорд жительницы Новой Зеландии. В прошлом месяце 16-летняя Ханна Брук написала более 6 000 текстовых сообщений.

Кстати, в прошлом году то, что живому разговору по телефону американские подростки предпочитают общение при помощи смс и других служб обмена короткими сообщениями, показали результаты исследования, проведенного Walt Disney Internet Group.

По подчсетам исследователей, в среднем американские тинейджеры отправляют в день от 50 до 70 смс-сообщений, или не менее 18 тысяч текстовых сообщений в год. Кроме того, при помощи мобильного телефона они общаются в социальных сетях, смотрят видео и ищут новые развлечения.

По мнению исследователей, подростки просто не хотят отвлекаться на телефонный разговор от других занятий - просмотра фильма или компьютерной игры.

Также в прошлом году на ежегодном собрании в британском Королевском колледже психиатров было высказано мнение, что у поколения 90-х, для которых виртуальный мир привычен, может развиться "потенциально опасный" взгляд на окружающий мир и на собственную личность.

Врачи считают, что дети, с детства привыкшие к виртуальному взаимодействию, могут испытывать трудности в реальных взаимоотношениях с людьми, поскольку плохо разбираются в тонких оттенках выражений лица, тона голоса и языка тела. Также, по словам психиатров, социальные сети формируют у подростков ложное впечатление, что любовь и дружбу легко завоевать и столь же легко разрушить.

Материал подготовлен редакцией rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала