Рейтинг@Mail.ru
Walt Disney планирует построить новый Диснейленд в Китае - газета - РИА Новости, 11.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Walt Disney планирует построить новый Диснейленд в Китае - газета

Читать ria.ru в
В пятницу губернатор Шанхая Ли Ипин и исполнительный вице-президент Walt Disney Ник Франклин подписали рамочное соглашение о строительстве парка в Шанхае. Это будет первый Диснейленд на территории континентального Китая.

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Walt Disney Co. планирует построить новый Диснейленд в Китае на участке площадью в 1,5 квадратных километра, пишет в воскресенье газета "Ведомости".

"В пятницу губернатор Шанхая Ли Ипин и исполнительный вице-президент Walt Disney Ник Франклин подписали рамочное соглашение о строительстве парка в Шанхае. Это будет первый Диснейленд на территории континентального Китая", - уточняется в материале.

Как отмечает издание, парк станет одним из крупнейших иностранных инвестиционных проектов в КНР.

"Первая фаза оценивается в 3,59 миллиарда долларов и включает в себя создание тематического парка площадью 1,5 квадратных километра, отеля, магазинов. Строительство первой очереди займет шесть лет, парк начнет работу в 2014 году", - указывается в материале.

По данным Wall Street Journal, добавляет издание, соглашение предусматривает получение диснеевской "дочкой" Burbank 43-процентной доли в Shanghai Disneyland. Остальная часть достанется Shendi, совместному предприятию, принадлежащему двум подконтрольным шанхайскому правительству бизнес-структурам и Shanghai Investment Consulting Corp, которой владеет шанхайское бюро пропаганды.

Как уточняет газета, проект шанхайского Диснейленда будет представлен на рассмотрение Госсовета КНР, процесс утверждения продлится около года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала