Рейтинг@Mail.ru
Внук короля Саксонии отбывает трудовую повинность в доме престарелых - РИА Новости, 03.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Внук короля Саксонии отбывает трудовую повинность в доме престарелых

Читать ria.ru в
Его Высочество должен "отбыть" 150 часов социальных работ. В противном случае суд возобновит процесс против принца по обвинению в мошенничестве: обремененный многочисленными долгами отпрыск королевского рода не оплатил один из счетов.

БЕРЛИН, 3 ноя - РИА Новости. Внук последнего короля Саксонии, 65-летний принц Ферфрид фон Гогенцоллерн по решению берлинского административного суда в свободное от своих светских обязанностей время начал отбывать трудовую повинность в одном из берлинских домов престарелых, сообщили в понедельник немецкие СМИ.

По решению берлинского административного суда в мае этого года, Его Высочество в течение шести месяцев с момента вынесения вердикта должен "отбыть" 150 часов социальных работ. В противном случае суд возобновит процесс против принца по обвинению в мошенничестве: обремененный многочисленными долгами отпрыск королевского рода не оплатил один из счетов.

Поскольку у Ферфрида фон Гогенцоллерна "лишних денег" нет, его адвокат предложил суду сделку - добровольный бесплатный труд своего клиента на благо общества в обмен на прекращение процесса. Причем, по данным СМИ, принц сам вызвался работать именно в доме престарелых, так как, по словам адвоката, "всегда имел склонность к бескорыстной помощи старикам".

Как сообщает со ссылкой на самого принца газета "Бильд", он не считает для себя унизительным складывать в прачечной дома престарелых чистое постельное и столовое белье, поскольку представлен там под псевдонимом.

А пару лет назад имя принца не сходило со страниц бульварной прессы в связи с его предполагавшейся женитьбой на 37-летней вдове богатого пластического хирурга Татьяне Гзель, которая "продала" одной телекомпании право показывать "живьем" всю подготовку свадьбы с принцем в программе типа "За стеклом". Но поскольку к намеченному моменту бракосочетания в 2006 году супруга "Ферфи" не дала ему развода, все телешоу рухнуло. С тех пор принцу так и не удалось поправить свои материальные дела, отмечают немецкие СМИ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала