Рейтинг@Mail.ru
Француженка заплатит 400 евро за то, что 34 года ездила без прав - РИА Новости, 29.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Француженка заплатит 400 евро за то, что 34 года ездила без прав

Читать ria.ru в
Суд французского города Тур оштрафовал на 400 евро француженку, которая 34 года водила машину без прав. Кроме водительского удостоверения, у 57-летней Клер не было ни проблем с полицией, ни происшествий на дороге, но это не усыпило бдительность французского правосудия.

ПАРИЖ, 29 окт - РИА Новости, Владимир Добровольский. Суд французского города Тур оштрафовал на 400 евро француженку, которая 34 года водила машину без прав, передает радиостанция France Info.

Кроме водительского удостоверения, у 57-летней Клер не было ни проблем с полицией, ни происшествий на дороге, но это не усыпило бдительность французского правосудия.

Стражи порядка впервые остановили ее 22 мая этого года после проезда на красный сигнал светофора.

"Я хотела припарковаться, но водители начали сигналить. Я испугалась и поехала, не заметив красный свет", - так описывает нарушительница роковое происшествие.

"Когда я брала уроки в автошколе, у меня была лейкемия. Тогда я начала водить машину моего мужа без его ведома, чтобы доехать до больницы, расстояние небольшое. В 2001 году у меня был рак, и я вновь начала ездить на лечение четыре раза в неделю", - рассказывает Клер.

Больше она не намерена садиться за руль.

"Это тяжелый, но заслуженный приговор. Я не горжусь тем, что сделала. Я покончила с вождением автомобиля, права стоят слишком дорого", - заявила она журналистам после судебного заседания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала