Рейтинг@Mail.ru
Доверившийся GPS-навигатору водитель угодил в озеро в Польше - РИА Новости, 24.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доверившийся GPS-навигатору водитель угодил в озеро в Польше

© www.divi.ruИспользование систем GPS на государственном и муниципальном транспорте
Использование систем GPS на государственном и муниципальном транспорте
Читать ria.ru в
Автолюбитель из Польши задал GPS-навигатору пункт назначения и решил, что в остальном можно положиться на технику. Однако он не учел, что GPS может выбрать не самый логичный маршрут.

МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Автолюбитель из Польши, больше доверяющий указаниям своего GPS-навигатора, чем дорожным знакам и здравому смыслу, заехал в озеро, сообщило в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление представителя местной полиции Петра Смолена (Piotr Smolen).

Это произошло в городе Глубчице на юге Польши. В автомобиле, помимо водителя, находились два пассажира.

Водитель задал навигатору пункт назначения и решил, что в остальном можно положиться на технику. Однако он не учел, что GPS может выбрать не самый логичный маршрут. В итоге машина водителя, руководствовавшегося устаревшими данными, оказалась в искусственном озере, используемом как водохранилище.

"Мужчина поехал по дороге, закрытой год назад", - пояснил Смолен.

О беспечности автолюбителя свидетельствует и тот факт, что на "дороге в один конец" были установлены три предупреждающий знака, которые поляк проигнорировал.

"Его GPS "сказал" ему двигаться прямо, что он и сделал", - сказал Смолен, добавив, что у водителя в крови не было ни капли алкоголя.

Выехать на машине на берег самостоятельно любитель новомодной техники не смог. Забравшись на крышу своего тонущего автомобиля, поляк позвонил в службу спасения. Вскоре всем троим (водителю и двум его пассажирам) была оказана помощь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала