Рейтинг@Mail.ru
Дом моды Valentino возглавят два стилиста - Кьюри и Пиччоли - РИА Новости, 05.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дом моды Valentino возглавят два стилиста - Кьюри и Пиччоли

Читать ria.ru в
Слухи, циркулировавшие на протяжении последней недели в итальянских СМИ, подтвердились: у Дома моды Valentino сменился креативный директор; теперь Дом возглавят два стилиста - Мариа-Грациа Кьюри (Maria Grazie Chiuri) и Пьер-Паоло Пиччоли (Pier Paolo Piccioli).

РИМ, 5 окт - РИА Новости, Елизавета Зорина. Слухи, циркулировавшие на протяжении последней недели в итальянских СМИ, подтвердились: у Дома моды Valentino сменился креативный директор; теперь Дом возглавят два стилиста - Мариа-Грациа Кьюри (Maria Grazie Chiuri) и Пьер-Паоло Пиччоли (Pier Paolo Piccioli), сообщили в воскресенье местные информагентства.

После решения всемирно известного итальянского дизайнера Валентино Гаравани покинуть мир моды около года назад его дело возглавила молодой стилист Алессандра Факинетти.

Впрочем, в последнее время в СМИ просочилась информация, что Факинетти грозит отставка. И действительно, в распространенном коммюнике компании сообщалось, что сотрудничество дома Valentino со стилистом завершено в связи с "расхождением во взглядах".

Теперь место Факинетти займут два модельера, ранее работавшие для марки Fendi. 44-летняя Кьюри и 41-летний Пиччоли заявили, что с "энтузиазмом и гордостью" приступят к работе.

Тем временем, Факинетти с горечью заметила, что узнала о своей отставке лишь из сообщений СМИ и о том, что никто из представителей Дома моды не связался с ней лично.

Свой Дом моды Валентино основал в 1960 году. Он насчитывает по всему миру более 560 магазинов, а также 60 эксклюзивных бутиков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала