Рейтинг@Mail.ru
Американец за год прочел от корки до корки 20 томов толкового словаря - РИА Новости, 03.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американец за год прочел от корки до корки 20 томов толкового словаря

Читатель со стопкой книг
Читатель со стопкой книг
Читать ria.ru в
Житель Нью-Йорка Аммон Ши (Ammon Shea) за год сумел полностью прочитать Оксфордский толковый словарь английского языка, состоящий из 20 томов, сообщает газета Telegraph.

МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. Житель Нью-Йорка Аммон Ши (Ammon Shea) за год сумел полностью прочитать Оксфордский толковый словарь английского языка, состоящий из 20 томов, сообщает газета Telegraph.

В течение года 37-летний Аммон, с детства проникшийся небывалой любовью к словарям, отводил на это необычное чтение по десять часов в день.

Он признался, что не раз был готов отказаться от затеи дочитать многотомник до конца, особенно когда понимал, что не знает значения ни одного слова на целом книжном развороте.

"Иногда мне казалось, что я вовсе не умею говорить по-английски или не понимаю его должным образом. Создавалось ощущение, что я приехал в чужую страну, вооружившись одним из тех глупых туристических разговорников", - сказал Аммон.

Более того, задачей Аммона было не просто прочитать, но и запомнить толкования 59 миллионов слов. Среди его любимых открытий такие слова, как obmutescence (упорное молчание), natiform (ягодицеобразный), hypergelast (человек, который не может прекратить смеяться).

В коллекцию словарей Аммона входят порядка тысячи книг. Идея прочитать от корки до корки самый авторитетный толковый словарь английского языка, насчитывающий около 22 тысяч страниц, появилась у него еще несколько лет назад и со временем превратилась во что-то вроде вызова для "влюбленного в слова" американца.

"OED (Оксфордский словарь английского языка), как ни один другой словарь, охватывает всю историю английского языка во всем его великолепии и со всеми его недочетами, в нем изложено все множество понятий и причудливых образов, которые сделали наш язык таким, какой он есть сейчас", - отметил Аммон.

Теперь он может с уверенностью сказать, что чтение текста, не представляющего собой связный рассказ, может оказаться "намного более увлекательным, захватывающим и волнующим, чем может показаться на первый взгляд".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала