Рейтинг@Mail.ru
Суд развел супругов, поскольку брак был "вреден для их здоровья" - РИА Новости, 03.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд развел супругов, поскольку брак был "вреден для их здоровья"

Читать ria.ru в
Гражданка Египта Ясрия Сулейман приняла решение развестись с мужем после 12 лет счастливого брака из-за пристрастия супруга к курению крепких сигар, сообщает египетская газета "Аль-Гумхурия".

КАИР, 3 окт - РИА Новости, Маргарита Кислова. Гражданка Египта Ясрия Сулейман приняла решение развестись с мужем после 12 лет счастливого брака из-за пристрастия супруга к курению крепких сигар, сообщает египетская газета "Аль-Гумхурия".

По словам женщины, ее муж постоянно курит дома сигары и отвергает все просьбы жены перенести "перекур" на улицу.

"Из-за постоянного вдыхания сигарного дыма у меня развилась тяжелая аллергия, но супруг отказался бросить сигары даже после того, как я попала в больницу и врачи категорически запретили мне находиться рядом с курильщиками", - пожаловалась в суде истица.

"Муж сознательно подвергает мою жизнь опасности. А ради любви к нему я не готова жертвовать жизнью", - добавила женщина.

В свою очередь, супруг Ясрии Мухаммед считает требования жены "негуманными".

"Я всю сознательную жизнь курю сигары, и резкий отказ от курения может поставить и мою жизнь в опасность", - заявил ответчик.

Он также добавил, что курит дома, поскольку берет надомную работу.

"Я - инженер-чертежник, и часто беру дополнительную работу на дом, чтобы заработать побольше денег для моей любимой, но неблагодарной жены", - посетовал Мухаммед.

Выслушав обе стороны, суд удовлетворил просьбу о разводе, посчитав, что брак Ясрии и Мухаммеда "угрожает здоровью обоих супругов".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала