Рейтинг@Mail.ru
"Джоконду" из колбасы слепили в Ростове-на-Дону - РИА Новости, 27.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Джоконду" из колбасы слепили в Ростове-на-Дону

Читать ria.ru в
Первая в мире выставка картин из колбасных и мясных изделий, на которой представлены копии "Джоконды", "Девочки на шаре" и "Подсолнухов", будет занесена в Книгу рекордов Гиннеса, передает корреспондент РИА Новости.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 сен - РИА Новости. Первая в мире выставка картин из колбасных и мясных изделий, на которой представлены копии "Джоконды", "Девочки на шаре" и "Подсолнухов", будет занесена в Книгу рекордов Гиннеса, передает корреспондент РИА Новости.

Полотна "вылепили" трое ростовских художников в рамках празднования 100-летия одного из крупнейших производителей колбасы на Юге РФ - ГК "Тавр". Для регистрации рекорда на выставку прибыл представитель российского отделения Книги Гиннеса.

Мясные полотна размером метр на полтора, выставленные в Парке революции на Фонтанной площади, располагались рядом с репродукциями оригиналов. Возле каждой картины был установлен дегустационный столик с набором колбас, использованных при создании шедевров.

На создание каждой из картин было израсходовано около семи килограммов мясных и колбасных изделий.

Группа компаний "Тавр" входит в состав агропромышленного холдинга "Группа Агроком" и является лидером мясоперерабатывающей отрасли Юга России. Компания образована в 1908 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала