Рейтинг@Mail.ru
В финале ЧМ по футболу среди звезд встретятся команды РФ и Бразилии - РИА Новости, 15.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В финале ЧМ по футболу среди звезд встретятся команды РФ и Бразилии

Читать ria.ru в
"По итогам серии матчей, которые проходили с 10 по 14 сентября, больше всех побед одержали команды России и Бразилии. У них по три победы, и во вторник они встретятся в финальной игре", - рассказал представитель пресс-службы чемпионата.

КРАСНОДАР, 15 сен - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Команды России и Бразилии встретятся в финале второго чемпионата мира по футболу среди артистов, в Новороссийске во вторник, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы чемпионата.

"По итогам серии матчей, которые проходили с 10 по 14 сентября, больше всех побед одержали команды России и Бразилии. У них по три победы, и во вторник они встретятся в финальной игре", - сказал собеседник агентства.

За третье место поборются сборные артистов Украины и Румынии, отметил он.

Второй чемпионат мира по футболу среди артистов стартовал в Новороссийске в минувшую среду. Он приурочен к 170-летию города, 65-летию освобождения его от немецко-фашистских захватчиков и 35-летию присвоения Новороссийску звания Город-герой.

В чемпионате участвуют 12 команд, составленных из популярных звезд эстрады, кино и телевидения Англии, Беларуси, Бразилии, Германии, Кореи, Польши, России, Румынии, Словакии, Украины, Эстонии, Японии.

Победителю турнира будет присвоено звание "Чемпион Мира по футболу среди артистов-2008".

В составе сборной команды России участвуют Николай Трубач, Влад Топалов, Дмитрий Харатьян, Виктор Зинчук, Крис Кельми, Александр Иванов, Андрей Мисин, Игорь Мельник ("Демарш"), Ришат Шафи ("Гюнеш"), Валерий Ярушин ("Ариэль"), Михаил Гребенщиков, Сергей Крылов, участники групп "УмаТурман", "Игра слов", "Группа Захвата", "No Limit", а также экс-капитан сборной России по футболу Виктор Онопко и игрок сборной России и московского "Спартака" Виктор Булатов.

Первый чемпионат мира по футболу среди артистов, в котором приняли участие команды из 16 стран, проходил в июне 2007 года в Сочи, в поддержку российской заявки на проведение Олимпиады в 2014 году. Его победителем стала сборная Бразилии.

В прошлом году организаторы мирового чемпионата собрали более 5,6 миллионов рублей для десяти детей из Краснодарского края, нуждавшимся в дорогостоящем лечении.

Все деньги, собранные в этом году при проведении футбольных матчей и гала-концертов, будут направлены на помощь детям с нарушениями слуха.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала