Рейтинг@Mail.ru
Брошь Элтона Джона выставляется на аукционе в Лондоне - РИА Новости, 10.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Брошь Элтона Джона выставляется на аукционе в Лондоне

Читать ria.ru в
Брошь в виде буквы J, напоминающей об имени певца, щедро украшена драгоценными камнями - россыпью бриллиантов и сапфиров различной величины и огранки.

ЛОНДОН, 10 сен - РИА Новости, Марина Губина. Брошь с сапфирами и бриллиантами в стиле ар-деко, некогда принадлежавшая знаменитому британскому музыканту сэру Элтону Джону, выставляется на торги аукциона "Бонэмс" (Bonhams), говорится в сообщении аукционного дома.

Брошь в виде буквы J, напоминающей об имени певца, щедро украшена драгоценными камнями - россыпью бриллиантов и сапфиров различной величины и огранки.

По оценкам экспертов "Бонэмс", стоимость ювелирного шедевра, созданного примерно в 1935 году, может превысить 12 тысяч фунтов стерлингов.

Покупатель вместе с брошью получит и фотографию, подтверждающую, что именно это изысканное украшение сэр Элтон Джон носил во время съемок клипа на песню I don't wanna go on with you like that. Эта композиция вошла в альбом музыканта 1988 года Reg Strikes Back.

Помимо броши, вниманию покупателей на аукционе будут представлены и другие украшения с бриллиантами - кольца, подвески и прочие произведения ювелирного искусства. Оценочная стоимость лотов варьируется от 20 тысяч до 320 тысяч фунтов стерлингов.

"Бриллианты всегда были и будут привлекательными. Они выражают непреходящую элегантность на фоне стремительно меняющейся моды, и, в большинстве случаев, не теряют свою ценность", - отметила руководитель отдела ювелирных украшений "Бонэмс" в Великобритании и Европе Джин Гика.

По словам эксперта, сейчас из-за нестабильности экономики и высоких цен на золото на мировом рынке многие предпочитают вкладывать средства не в акции и ценные бумаги, а в более осязаемые предметы, в частности, качественные ювелирные изделия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала