Рейтинг@Mail.ru
Мороженое со вкусом сосисок и пирожков с капустой появилось в Лондоне - РИА Новости, 29.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мороженое со вкусом сосисок и пирожков с капустой появилось в Лондоне

© МороженоеМороженое
Мороженое
Читать ria.ru в
Список необычных для мороженого вкусов составляли сами британцы. По итогам интернет-голосования, в котором приняли участие 500 человек, были выбраны 20 вкусов, "лучше всего характеризующих Соединенное Королевство".

ЛОНДОН, 29 авг - РИА Новости, Марина Губина, Мария Табак. Знаменитый лондонский магазин "Хэрродс" в течение ближайших нескольких дней будет предлагать покупателям мороженое со вкусом традиционных британских блюд, в том числе пирога со свининой, сосисок и сыра "Чеддер", сообщила телерадиокорпорация Би-би-си.

Список необычных для мороженого вкусов составляли сами британцы. По итогам интернет-голосования, в котором приняли участие 500 человек, были выбраны 20 вкусов, "лучше всего характеризующих Соединенное Королевство".

Британцы единогласно высказали мнение, что в жаркий летний день они с радостью вспомнят вкус любимого корнуоллского жареного пирожка, начиненного мясом, почками, картофелем и капустой, шотландского телячьего рубца с потрохами и йоркширского пуддинга - пирога с мясной подливой.

"Интересно, что пальма первенства досталась непритязательному йоркширскому пудингу. Именно из региональных блюд состоит вся британская кухня. Все эти вкусы показывают, сколько всего может предложить Соединенное Королевство", - сказала Кэти Гвиннетт, представитель интернет-портала Laterooms.com, на котором проходило голосование.

По словам создававшего новые вкусы кондитера Гино Солдана, самым трудным для приготовления оказалось мороженое со вкусом рыбы.

"Было очень трудно найти подходящую рыбу - ведь мы используем только натуральные ингредиенты. В итоге я смешал рыбу с нейтральной основой мороженого, и результат, на мой взгляд, совсем неплох", - сказал Солдан.

Британские магазины и рестораны соревнуются между собой в создании экзотических угощений. Так, в апреле этого года сеть ресторанов быстрого питания Burger King представила самый дорогой бургер в британской кулинарной истории, приготовленный с использованием знаменитой японской говядины вагю и жирной печени фуа-гра. Стоимость бургера класса "люкс" составила 85 фунтов стерлингов.

За некоторое время до этого универмаг Selfridges предлагал за ту же цену сэндвич из особого сорта ржаного хлеба с начинкой также из кусочков говядины вагю.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала