Рейтинг@Mail.ru
Подгузник спас жизнь бразильскому мальчику - РИА Новости, 28.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подгузник спас жизнь бразильскому мальчику

Ребенок
Ребенок
Читать ria.ru в


В Бразилии полуторагодовалый малыш выпал с четвертого этажа, но выжил благодаря зацепившемуся за забор подгузнику. Некоторое время ребенок провел в подвешенном состоянии, после чего все же упал на землю, но уже не с такой высоты и не с такой скоростью. Врачи оценивают его состояние как стабильное.

Инцидент произошел во вторник в бразильском городе Ресифи на востоке страны. По словам очевидцев, 18-месячный Каува Фелипе Массаньеро выпал из окна с 10-метровой высоты. Его жизнь спас подгузник, зацепившийся за гвоздь на ограде дома.

Консьерж Мануэль Мессия рассказал, что когда "скорая помощь" увезла ребенка в местную больницу, тот находился в сознании. Позже выяснилось, что пострадавший отделался ушибами мягких тканей и несколькими незначительными переломами. Состояние ребенка оценивается как стабильное, угрозы для жизни нет.

Тем не менее, полиция начала расследование обстоятельств инцидента. Не исключено, что родителей, оставивших ребенка без присмотра, привлекут к ответственности.

Это уже не первый случай, когда подгузник не просто защищает кожу ребенка от влаги, но и спасает ему жизнь. Так, 6 лет назад грязный подгузник спас жизнь полуторагодовалому младенцу, вывалившемуся из окна. Произошло это в деревне Коршенбройх, в Германии.

Мальчик вывалился из открытого окна, упав с 6-метровой высоты, и приземлился прямо на "пятую точку". Тогда грязный подгузник обеспечил младенцу мягкую посадку - он сработал как подушка безопасности в автомобиле, смягчив удар. Ребенок совершенно не пострадал, после падения не осталось даже синяков.

А четыре года назад подгузник спас жизнь годовалому израильскому мальчику, которого пыталась укусить змея. Ребенок наткнулся на нее, играя во дворе дома.

Родители заметили ранку и небольшое воспаление на теле ребенка только через несколько часов, когда купали его. Приглядевшись к подгузнику, они обнаружили на нем характерные следы змеиных зубов.

В больнице родителей заверили, что ребенку даже не нужно противоядие - большую часть яда впитал подгузник.

Материал подготовлен редакцией rian.ru на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала