Рейтинг@Mail.ru
Британская певица Эми Уайнхаус спела для Абрамовича за миллион фунтов - РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британская певица Эми Уайнхаус спела для Абрамовича за миллион фунтов

Читать ria.ru в
Скандально известная британская поп-звезда Эми Уайнхаус спела за гонорар в 1 миллион фунтов стерлингов для российского бизнесмена Романа Абрамовича и его подруги Дарьи Жуковой, сообщает Би-би-си.

ЛОНДОН, 13 июн - РИА Новости, Александр Смотров. Скандально известная британская поп-звезда Эми Уайнхаус спела за гонорар в 1 миллион фунтов стерлингов для российского бизнесмена Романа Абрамовича (и его подруги Дарьи Жуковой, сообщает Би-би-си.

Уайнхаус прилетела в Москву специально на открытие художественной галереи Дарьи Жуковой в центре современного искусства "Гараж", разместившемся в реконструированном здании автобусного парка. На светскую вечеринку 12 июня были приглашены около 300 VIP-гостей.

"Эми была очень счастлива сыграть свою роль в восстановлении этого великолепного здания, которое в будущем будет использоваться как пространство для современного искусства", - заявил журналистам пресс-секретарь певицы.

По его словам, Уайнхаус поблагодарила Жукову (Досье на glomu.ru>>) за "этот грандиозный вечер, которым она полностью насладилась".

Самые влиятельные люди в области современного искусства собрались в минувший четверг на презентации Центра современной культуры "Гараж" (CCC-Moscow Garage) - нового арт-проекта Дарьи Жуковой, подруги бизнесмена Романа Абрамовича (Досье на glomu.ru>>).

В числе приглашенных были директор лондонской галереи Tate Modern Николас Серота, владелец самой влиятельной галереи в США Gagosian Gallery Ларри Гагосян, французский миллиардер и владелец аукционного дома "Кристис" Франсуа Пино, представители королевской семьи Монако - принц Андре и принцесса Шарлотта.

Среди российских представителей мира искусства на вечеринку для избранных допущены директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский, директор Московского дома фотографии Ольга Свиблова, бывший глава Роскультуры Михаил Швыдкой, а также актриса и режиссер Рената Литвинова.

Центр современной культуры "Гараж" расположится в уникальном конструктивистском здании архитектора Константина Мельникова, построенном в Москве в 1927 году и задуманном как автобусный парк (так называемый Бахметьевский гараж).

Из соображений экономии пространства здание выполнено по типу крытого манежа - металлические конструкции безопорного перекрытия пространства разработал Владимир Шухов. Мельников придумал неизвестную до того систему "прямоточного" движения машин при их расстановке в ряд уступами под углом 45 градусов к направлению внутреннего проезда, что определило и внешний облик гаража - параллелограмм.

Планируется, что "Гараж" представит публике лучшие мировые образцы западного и российского искусства послевоенного периода. Кроме того, в планах постоянная музейная экспозиция, а также лекции и мастер-классы для взрослых и детей. Международным координатором станет Молли Дент-Броклхерст, возглавлявшая на протяжении десяти лет лондонскую галерею Ларри Гагосяна.

Официально "Гараж" откроется 15 сентября этого года выставкой-ретроспективой Ильи и Эмилии Кабаковых.

Британские СМИ ранее сообщали, что губернатор Чукотки и владелец английского футбольного клуба "Челси" Роман Абрамович приобрел на недавних торгах аукционов "Кристис" и "Сотбис" в Нью-Йорке главные лоты - "Спящую инспекторшу пособий" Люсьена Фрейда и "Триптих" Фрэнсиса Бэкона общей стоимостью 120 миллионов долларов именно для галереи Жуковой.

24-летняя британская певица Эми Уайнхаус прославилась не только музыкальным творчеством, но и скандальным поведением.

В апреле этого года она провела ночь в полицейском участке по подозрению в нападении на двоих мужчин. Несколько недель спустя ее снова задержала полиция, на этот раз по подозрению в незаконном хранении и употреблении наркотиков.

Однако несмотря на постоянные проблемы с законом и непростую семейную жизнь (муж певицы Блейк Филдер-Сивил в настоящее время находится в тюрьме), Эми Уайнхаус является одной из самых успешных британских поп-звезд.

В апреле она была номинирована на соискание сразу трех престижных британских наград в области поп-музыки. В начале нынешнего года она получила сразу пять премий "Грэмми", среди них награда за песню года, дебют и лучший поп-альбом (Back To Black).

Этим летом Уайнхаус выступит на концерте в честь 90-летия Нельсона Манделы в лондонском Гайд-парке и на музыкальном фестивале в Гластонбери.

Также Уайнхаус заняла десятое место в списке самых богатых музыкантов Британии моложе 30 лет, составляемом газетой "Санди таймс". Ее состояние на настоящий момент оценивается в 10 миллионов фунтов стерлингов.

Однако постоянные скандалы не прошли для певицы даром - некоторое время назад она была отстранена от написания заглавной песни для нового фильма о Джеймсе Бонде "Квант утешения".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала