Рейтинг@Mail.ru
Яхта Абрамовича собрала толпы зевак на набережной Невы - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Яхта Абрамовича собрала толпы зевак на набережной Невы

Читать ria.ru в
Яхта "Pelorus", которая прибыла в центр северной столицы накануне XII Петербургского международного экономического форума и до сих пор пришвартована на набережной Невы, вызвала повышенный интерес у горожан.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 июн - РИА Новости. Яхта губернатора Чукотки Романа Абрамовича "Pelorus", которая прибыла в центр северной столицы накануне XII Петербургского международного экономического форума и до сих пор пришвартована на набережной Невы, вызвала повышенный интерес у горожан.

Вряд ли когда либо ранее на Английской набережной бывало такое количество праздных зевак - в минувшие выходные горожане и гости Петербурга толпами шли поглазеть на разрекламированную журналистами диковинку. Люди приезжали семьями на машинах, которые уже некуда было припарковать. Из-за ажиотажного интереса даже возникали невиданные для выходного дня пробки.

Яхта Романа Абрамовича "Pelorus" Оказавшиеся в эти дни на Английской набережной люди спешили запечатлеть себя рядом с "Pelorus", не надеясь, что такая возможность еще когда-нибудь у них появится. На яхту показывали пальцами из проезжавших мимо автобусов.

Региональные СМИ пишут, что интерес к яхте проявили не только простые горожане, но и vip-персоны. Так, губернатор северной столицы Валентина Матвиенко пришла в гости к начальнику Чукотки на "Pelorus" накануне открытия форума.

Сегодня "Pelorus" еще пришвартован на Неве. Но новый день - рабочий понедельник - принес некоторый отдых от любопытных глаз персоналу и владельцу яхты и позволил живущим рядом петербуржцам спокойно прогуляться по набережной.

Яхта "Pelorus" длинной 115 метров считается жемчужиной коллекции Романа Абрамовича. Она оборудована системой обнаружения ракет и площадка для двух вертолетов, на ней есть мультимедийный кинозал, крытый и открытый бассейны.

СМИ писали, что стоимость этой яхты 72 миллиона фунтов стерлингов. Она стала третьей в яхтенной коллекции главы российского региона, расположенного на берегу окраинного моря Северного Ледовитого океана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала