Рейтинг@Mail.ru
Чехи принесли литовцам извинения за то, что перепутали их с латышами - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чехи принесли литовцам извинения за то, что перепутали их с латышами

Читать ria.ru в
Федерация футбола Чехии (ФФЧ) в среду выступила с заявлением, в котором принесла свои извинения Федерации футбола Литвы, а также посольству Литвы в Праге за то, что перед началом контрольного матча чешской национальной команды с футбольной сборной Литвы в среду по ошибке был исполнен гимн Латвии.

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Федерация футбола Чехии (ФФЧ) в среду выступила с заявлением, в котором принесла свои извинения Федерации футбола Литвы, а также посольству Литвы в Праге за то, что перед началом контрольного матча чешской национальной команды с футбольной сборной Литвы в среду по ошибке был исполнен гимн Латвии, информирует AP. Более того, в программке, выпущенной к этому матчу, были изображены флаг Латвии и фото латвийской сборной.

В заявлении ФФЧ подчеркивается, что эти ошибки не имеют оправдания, и федерация примет меры, чтобы не повторять их в дальнейшем. Вину за досадную промашку взял на себя пресс-атташе ФФЧ Вацлав Тихи, который подал в отставку.

Матч завершился со счетом 2:0 в пользу сборной Чехии, которая завершает свою подготовку к приближающемуся чемпионату Европы.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала