Рейтинг@Mail.ru
Более 600 садоводов со всего мира примут участие в Цветочном шоу Челси - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 600 садоводов со всего мира примут участие в Цветочном шоу Челси

Читать ria.ru в
На территории Королевского госпиталя Челси, где уже в 86-й раз проходит выставка, в этом году можно будет увидеть 22 больших сада и 22 маленьких, в том числе садики, предназначенные для внутренних дворов и городских скверов.

ЛОНДОН, 19 мая - РИА Новости, Мария Табак. Более 600 садоводов со всего мира представят плоды своего искусства на открывающемся в понедельник знаменитом Цветочном шоу Челси в Лондоне.

На территории Королевского госпиталя Челси, где уже в 86-й раз проходит выставка, в этом году можно будет увидеть 22 больших сада и 22 маленьких, в том числе садики, предназначенные для внутренних дворов и городских скверов.

Посетителей выставки встретит настоящее цветочное море - 100 садовников привезут самые красивые цветы, которые им удалось вырастить в этом году.

Участники шоу и его гости смогут обменяться идеями по поводу обустройства своих приусадебных и "приквартирных" участков, а также конкретным практическим опытом. У посетителей выставки есть возможность купить семена запавших в душу растений, весь необходимый для садоводства инвентарь, а также разнообразные украшения для садов - как традиционных гипсовых гномиков, львов и птиц, так и более современные скульптуры и инсталляции.

У тех, кто придет на выставку за конкретными идеями, разбегутся глаза, предупреждают организаторы Цветочного шоу из Королевского общества садоводов - ведь в этом году участие в конкурсе на самый красивый сад, помимо европейских и австралийских садовников, примут лучшие садоводы Шри-Ланки, Ямайки, ЮАР, Тринидада и Тобаго, Зимбабве.

Победителей в различных "садовых" номинациях будет определять жюри. Решение судьи будут принимать в первый день работы выставки - в понедельник. Для посетителей Цветочное шоу откроется во вторник.

Цветочное шоу Челси - еще и одно из главных светских событий года в Великобритании. Так, дамы, приглашенные посетить выставку, вновь будут поражать друг друга своими шляпками "на цветочную тему".

Главным же событием шоу, как и в минувшие годы, станет посещение его королевой Великобритании Елизаветой Второй и ее супругом, герцогом Эдинбургским Филиппом. Королева - большая любительница поработать в саду. Британские газеты не раз публиковали сделанные в садах королевских резиденций фотографии Елизаветы Второй, одетой в стиле "русской бабушки" - в скромном пальто и платке.

В прошлом году, после посещения Цветочного шоу, королева решила внести некоторые изменения в планировку садов Букингемского дворца. В частности, она отдала распоряжение посадить пальмы, которые станут главным предметом ее гордости на предстоящих летом торжественных чаепитиях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала