Рейтинг@Mail.ru
Питерские коммунисты оставили секретное послание марксистам 30 века - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Питерские коммунисты оставили секретное послание марксистам 30 века

Читать ria.ru в
Контейнер в виде маленького Карла Маркса зарыт ночью (из-за запретов власти) недалеко от бюста учителю мирового пролетариата. "Мы уверены - коммунистическое человечество освоило космос, проникло в тайны океана и земного ядра. Накормлена Африка. Спасена дикая природа. Надеемся, что продолжительность жизни достигла 150-200 лет", - отмечается в обращении к коммунистам 30 века.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 мая - РИА Новости. Активисты региональной организации "Коммунисты Петербурга и Ленинградской области" минувшей ночью в секретном месте в Петербурге заложили капсулу с посланием марксистам 30 века, отметив таким образом 190-летие со дня рождения Карла Маркса, сообщает сайт организации.

Коммунисты 5 мая возложили цветы к бюсту Маркса рядом со Смольным. "Контейнер в виде маленького Карла Маркса зарыт ночью (из-за запретов власти) недалеко от бюста учителю мирового пролетариата", - говорится в сообщении.

В своем послании они обращаются к жителям "города Ленина" 30 века, которые, уверены активисты организации, живут в эпоху победившего коммунизма.

"Мы уверены - коммунистическое человечество освоило космос, проникло в тайны океана и земного ядра. Накормлена Африка. Спасена дикая природа. Надеемся, что продолжительность жизни достигла 150-200 лет. Всемирная республика Советов живет по принципу коммунистической ассоциации - от каждого по способностям, каждому по потребностям", - отмечается в обращении.

"Но самое главное - сбылась мечта Маркса и всех революционеров 20-21 веков о полном освобождении труда, исчезновении эксплуатации, перехода всех природных интеллектуальных и культурных богатств в руки трудящихся. Это привело к исчезновению всех классовых и межнациональных конфликтов, а неисправимые капиталисты и империалисты давно высланы на малолюдные планеты солнечной системы, где они тщетно, всем на смех, пытаются восстановить капитализм...Дураки", - говорится в документе.

Кроме того, коммунисты рассказывают своим далеким потомкам о своей тяжелой судьбе революционеров 21 века.

"Лютой ненавистью ненавидят нашу страну и народ иностранные капиталисты - клевещут на Россию, нацеливают нам в сердце ракеты, сжимают вокруг города трех революций железный обруч НАТО. В Эстонии сбросили памятник русскому солдату. Буржуи взяли такую силу, что даже это письмо к марксистам 30 века мы вынуждены закладывать тайно, ночью, в одном из мест Петербурга, где шли классовые бои. Но мы не унываем! Мы верим - народ России, и народы мира вспомнят заветы Маркса и великого Ленина", - заявляют они.

В конце послания активисты организации завещают своим последователям помнить всех жертв борьбы с "царизмом, интервентами, фашистами, империалистами, олигархами". Завершается письмо революционными стихами.

Согласно данным организации, в рядах "Коммунистов Петербурга и Ленинградской области" насчитывается около 500 членов, межрегиональная организация была основана 12 апреля 2003 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала