Рейтинг@Mail.ru
В британских магазинах появились бюстгальтеры для семилетних девочек - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В британских магазинах появились бюстгальтеры для семилетних девочек

Читать ria.ru в
Британская сеть супермаркетов Tesco оказалась в центре скандала, после того как в секциях с детской одеждой торгового гиганта появились увеличивающие грудь бюстгальтеры, рассчитанные на семилетних девочек.

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Британская сеть супермаркетов Tesco оказалась в центре скандала, после того как в секциях с детской одеждой торгового гиганта появились увеличивающие грудь бюстгальтеры, рассчитанные на семилетних девочек, сообщает британское издание Daily Mail.

Против продажи подобных предметов малолетним детям в Великобритании уже резко высказался ряд общественных деятелей. Специалист по истории моды Дэвис Моррис (Davis Morris) назвал бюстгальтер для малолетних девочек "вульгарным и непристойным", а представитель профсоюза учителей заявил, что решение компании является "безответственным".

Однако представитель Tesco защищал решение компании начать торговлю увеличивающими бюстгальтерами.

"Дизайн этого продукта создан для девочек, уже обладающих самосознанием, в возрасте, когда они развиваются. Мы разработали его после консультаций с родителями".

Агентство отмечает, что это не первый скандал вокруг Tesco, связанный с продажей неподобающих товаров для детей. В 2006 году после многочисленных жалоб супермаркет убрал из своих игрушечных отделов набор с шестом для танцев, похожий на используемые профессиональными стриптизершами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала