Рейтинг@Mail.ru
Жители Гонконга удерживают репутацию первых модников Азии - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Гонконга удерживают репутацию первых модников Азии

Читать ria.ru в
В мировом масштабе Сянган уступил только Греции, где за брендовой продукцией охотятся 46% покупателей. Третье место заняла Индия, а четвертое - Венгрия.

СЯНГАН (Гонконг), 17 мар - РИА Новости, Кира Поздняева. Жители Сянгана - административного центра Гонконга признаны самыми тонкими ценителями брендов в Азии, сообщает газета "Саут Чайна Морнинг Пост" со ссылкой на международное исследование Nielsen Global Luxury Brands, проведенное в 48 странах среди 27 тысяч покупателей.

По информации издания, 40% покупателей из Сянгана сказали, что охотно покупают дизайнерскую продукцию. Это на 15% больше, чем в остальных странах региона.

Средний покупатель из Сянгана тратит на покупку брендовых товаров около 750 долларов за три месяца.

В мировом масштабе Сянган уступил только Греции, где за брендовой продукцией охотятся 46% покупателей. Третье место заняла Индия, а четвертое - Венгрия.

Покупатели из Сянгана отличились также разнообразием избираемых марок. Помимо всемирно известных имен, таких как Gucci или Louis Vuitton, они показали самый высокий интерес и к менее "раскрученным" брендам - Bottega Veneta, Chloe, Marc Jacobs.

Исследование выявило и взаимный интерес со стороны представителей высокой моды - расходы на рекламу в Сянгане выросли за последний год на 24%.

Сянган давно занял позицию одного из самых модных городов мира. Здесь представлены марки практически всех всемирно известных дизайнеров, в том числе и местных. Роскошные модные бутики города никогда не пустуют, перед дорогими именитыми магазинами иногда можно наблюдать даже очереди.

Представители светской элиты, однако, предостерегли сянганцев от чрезмерного увлечения брендами, призвав их не равняться на знаменитостей, которые вынуждены тратить огромные средства на поддержание имиджа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала