Рейтинг@Mail.ru
Авиакомпания Ryanair готова выплатить Саркози еще 60 тысяч евро - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авиакомпания Ryanair готова выплатить Саркози еще 60 тысяч евро

Читать ria.ru в
Авиакомпания Ryanair выплатит по решению суда 60 тысяч и один евро ущерба за использование изображений Николя Саркози и его жены Карлы Бруни и готова выделить такую же сумму благотворительной организации, выбранной французским президентом.

ПАРИЖ, 5 фев - РИА Новости, Иван Ждакаев. Авиакомпания Ryanair выплатит по решению суда 60 тысяч и один евро ущерба за использование изображений Николя Саркози и его жены Карлы Бруни и готова выделить такую же сумму благотворительной организации, выбранной французским президентом, говорится в коммюнике авиакомпании.

"После многочисленных откликов со всего мира на публикацию этой рекламы, мы попросили наших адвокатов написать письмо президенту Николя Саркози, предлагая ему выплатить 60 тысяч евро благотворительной организации по выбору президента Саркози", - отмечается в коммюнике, попавшем в распоряжение РИА Новости во вторник.

Таким образом авиакомпания отреагировала на проигранный ей судебный процесс, затеянный четой Саркози. Тем не менее, судя по реакции Ryanair, суд с президентом стал для компании лишь дополнительной рекламой, обошедшейся ей всего в 60 тысяч евро.

"Мы перевезли уже 6 миллионов пассажиров в 23 французских аэропорта и мы обещаем не поднимать цены на билеты, даже если цены на топливо увеличатся", - говорится в коммюнике.

Во вторник суд в Париже удовлетворил иск Саркози и Бруни к авиакомпании Ryanair, которая должна будет выплатить 60 тысяч евро ущерба Карле Бруни. Сама жена Саркози требовала от авиакомпании полмиллиона евро, в то время как французский президент запросил символический 1 евро.

Саркози и Бруни подали исковое заявление 30 января, по их требованию была запущена процедура срочного рассмотрения дела.

Ryanair обвиняется в нарушении права Саркози и Бруни на их изображения. Реклама с фотографией пары и подписью у изображения Бруни "С Ryanair вся моя семья сможет присутствовать на моей свадьбе" появилась в газете Parisien на прошлой неделе.

В свою очередь, официальные лица авиакомпании Ryanair "с сожалением" отнеслись к решению президента подать в суд и выразили готовность принести свои извинения. Авиакомпания считает, что фотография пары была "позитивной" и не несла агрессии.

Саркози осенью 2007 года развелся со своей второй женой Сесилией, а в декабре отправился в поездку в Египет в сопровождении новой подруги - 39-летней бывшей супермодели и популярной певицы Бруни. Позднее она сопровождала Саркози во время его поездки в Иорданию. В минувшую субботу стало известно о том, что они поженились.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала