Рейтинг@Mail.ru
Новый Тайный Санта раздает деньги бедным на улицах Канзас-Сити - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый Тайный Санта раздает деньги бедным на улицах Канзас-Сити

Читать ria.ru в
Люди по-разному реагируют на встречу с Сантой: некоторые плачут, некоторые кричат от радости или смеются, кто-то дарит что-то в ответ, а несколько человек вежливо отказались принять деньги. (Генеральная репетиция Санта-Клаусов. Видео)

ВАШИНГТОН, 21 дек - РИА Новости, Екатерина Александрова. В Канзас-Сити появился последователь американского миллионера Ларри Стюарта, который в течение 26 лет в декабре наряжался в костюм Санта-Клауса и раздавал деньги бедным на улицах города, сообщают местные СМИ.

За это телекоммуникационный магнат в свое время получил прозвище Тайный Санта (Secret Santa). Общая сумма сделанных им подарков составила, по некоторым подсчетам, 1,3 миллиона долларов.

В течение всех 26 лет никто так и не раскрыл его тайну. Но в апреле 2006 года у Стюарта диагностировали рак, и в канун Рождества он сообщил прессе, что был тем самым Тайным Сантой. По словам миллионера, таким образом он рассчитывал вдохновить других людей на помощь беднякам.

Традиция, основанная Стюартом, продолжается. Нынешней зимой по улицам города ходит новый Санта - друг миллионера, также пожелавший остаться неназванным. Известно лишь то, что он занимается оказанием консалтинговых услуг и что в последние дни жизни Стюарта находился рядом с ним в больнице.

"Я не хотел становиться Тайным Сантой. Я хотел просто внести свою лепту и дать Ларри еще денег для бедных. Но в прошлом году он сказал, что мне придется все сделать самому. Так я попал на крючок", - говорит таинственный благотворитель.

По словам преемника, вручая банковский чек, он рассказывает о Стюарте каждому из одариваемых.

"Был такой человек, Ларри Стюарт. Это был мой старый друг, звали его Тайный Санта. Каждый год он находил людей, которые нуждались, давал им немного денег и просил лишь об одном - сделать что-нибудь доброе", - говорит он.

Люди по-разному реагируют на встречу с Сантой: некоторые плачут, некоторые кричат от радости или смеются, кто-то дарит что-то в ответ, а несколько человек вежливо отказались принять деньги, - рассказывает последователь Тайного Санты.

По его словам, одним из самых необычных подарков стала песня, написанная пятидесятилетним мужчиной по имени Янг. Получив чек на 200 долларов, он вырвал несколько листов из своей старой тетради и сказал, что отныне его произведение будет принадлежать Санте.

Кроме помощи бедным, новый Тайный Санта создал в Интернете собственный сайт и объявил о найме помощников по всей стране.

"Ларри Стюарт мечтал, чтобы Тайный Санта был в каждом городе. Сейчас у меня уже есть пара кандидатов, и я надеюсь на сотрудничество с другими. Самое главное - для того, чтобы быть Тайным Сантой, необязательно быть богачом. Достаточно просто делать добрые дела, помогать кому-то", - уверен он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала