Рейтинг@Mail.ru
Австралиец отбился от акулы голыми руками - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Австралиец отбился от акулы голыми руками

Читать ria.ru в
Не потеряв самообладания, смелый пловец начал отбиваться от голодного животного, раз за разом ударяя его кулаком по голове. "Акула схватила меня за руку и не отпускала... Я пытался вырваться, ударяя ее по рылу", - сказал он.

МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Австралиец голыми руками отбился от акулы, ударив ее по голове, сообщает в понедельник британская газета Guardian.

34-летний Скотт Райт (Scott Wright) приехал в минувшее воскресенье на сиднейский городской пляж Бондай (Bondi beach) со своей девушкой. После небольшого пикника на побережье житель австралийского острова Тасмания решил освежиться в море. Когда он заплыл за ограничительные буйки, его внезапно атаковала акула.

Не потеряв самообладания, смелый пловец начал отбиваться от голодного животного, раз за разом ударяя его кулаком по голове. К счастью австралийца, акула разжала свои смертоносные челюсти, держащие его руку будто в тисках, и уплыла прочь.

"Акула схватила меня за руку и не отпускала... Я пытался вырваться, ударяя ее по рылу", - сказал Райт.

Подоспевшие на место инцидента спасатели оказали пострадавшему необходимую медицинскую помощь и доставили в ближайшую больницу.

Нападения акул на человека случаются довольно редко в этом районе "зеленого континента". Последний подобный случай был зарегистрирован 70 лет назад.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала