Рейтинг@Mail.ru
Снегурочки из 11 регионов России соревновались в Костроме - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Снегурочки из 11 регионов России соревновались в Костроме

Читать ria.ru в
Соревнования снегурочек проходили в два этапа. Так, первый этап назывался "Кинопроба" и был организован в виде репетиции к съемкам фильма. (Откуда взялись Дед Мороз и Снегурочка. Справка)

ВОРОНЕЖ, 7 дек - РИА Новости, Яна Рябинская. Снегурочки из 11 регионов России соревновались в пятницу в Костроме за право стать официально признанной обладательницей этого новогоднего образа, сообщил РИА Новости в пятницу представитель администрации города.

"Сегодня Кострома принимала 16 снегурочек из 11 регионов России, которые приехали для участия во втором межрегиональном открытом конкурсе "Русская краса - Снегурочка". Они продемонстрировали свои творческие и артистические способности, интеллект и талант общения с различной аудиторией, обаяние, очарование и женственность образа", - рассказал представитель администрации города.

По его словам, жюри конкурса возглавил специально приехавший из Великого Устюга Дед Мороз.

"Конкурс снегурочек получил большой отклик и у его участниц, и у зрителей, пришедших на яркое костюмированное представление. Дефиле конкурсанток, экспромт-шоу, конкурсные выступления - все это оценили и зрители, и гости конкурса, и жюри во главе с российским Дедом Морозом", - сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что в итоге лучшей Снегурочкой была признана конкурсантка из Петрозаводска.

"Снегурочка из Петрозаводска, 24-летняя Анна, стала победительницей конкурса, ей присвоено звание "Русская краса - Снегурочка" и сертификат на право проведения новогодних мероприятий в роли этого сказочного персонажа", - сказал собеседник агентства.

По его словам, девушка рассказала, что очень любит новогодний праздник и детей, и "всегда мечтала стать настоящей снегурочкой, а теперь ее мечта сбылась".

Собеседник агентства сообщил, что абсолютно все участницы конкурса награждены также призами - ювелирными украшениями, специально сделанными мастерами Костромы, и дипломами состязания снегурочек.

"Мы считаем, что конкурс "Русская краса - Снегурочка", ставший традиционным, будет способствовать созданию благоприятного и привлекательного облика города Костромы, укреплению культурных, деловых и туристических межрегиональных связей, а также развитию и популяризации брэнда "Кострома - Родина Снегурочки", - отметил представитель администрации города.

Соревнования снегурочек проходили в два этапа. Так, первый этап назывался "Кинопроба" и был организован в виде репетиции к съемкам фильма. "Все участницы должны были "пройти кинопробы", представив жюри различные образы снегурочки - веселый, грустный, задумчивый, серьезный и так далее", - пояснил собеседник агентства.

По его словам, на втором этапе конкурса девушки демонстрировали жури и зрителям заранее подготовленное "домашнее задание" - музыкально-хореографическую композицию "Зимняя сказка", в которой надо было показать умение танцевать, петь и другие творческие способности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала