Рейтинг@Mail.ru
В Мариуполе нашелся сбежавший полгода назад крокодил - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Мариуполе нашелся сбежавший полгода назад крокодил

Читать ria.ru в
Работник подрядной монтажной организации Василий Акимов нашел крокодила на территории ТЭЦ Мариупольского металлургического комбината "Азовсталь". Акимов утверждает, что ему удалось поймать крокодила, поскольку тот не сопротивлялся из-за того, что замерз и впал в спячку.

КИЕВ/МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. Рабочий-монтажник нашел в Мариуполе (Донецкая область) сбежавшего в мае из передвижного цирка крокодила, сообщает украинское агентство УНИАН.

Агентство отмечает, что работник подрядной монтажной организации Василий Акимов нашел крокодила на территории ТЭЦ Мариупольского металлургического комбината "Азовсталь". Акимов утверждает, что ему удалось поймать крокодила, поскольку тот не сопротивлялся из-за того, что замерз и впал в спячку.

Крокодил исчез 31 мая 2007 года на берегу Азовского моря во время гастролей в городе Киевского передвижного цирка.

В августе история маленького нильского крокодила по имени Годзик (сокращенное от Годзилла) даже попала во французские СМИ. По их данным, 70-сантиметровый крокодил сбежал от дрессировщика, который пытался привлечь посетителей пляжа, демонстрируя своего питомца.

Крокодил нашел приют на севшей на мель барже.

Беглец время от времени появлялся на берегу и принимал солнечные ванны, пользуясь замешательством местных спасателей. По их словам, тогда крокодил уже привык к морской воде, и поэтому поимка хищника представлялась им делом довольно сложным.

Спасатели обратились к местным дрессировщикам, которые, однако, вместо реальной помощи дали им дельный совет: ловить крокодила на белых мышей.

Поскольку белых мышей в местных лабораториях не оказалось, то спасателям, по их словам, ничего не оставалось, как применить "хитрость и сноровку", выжидая появления животного на берегу. Однако поймать хищника им так и не удалось.

До сих пор неизвестно, как крокодил попал на комбинат.

По данным украинского агентства, за крокодилом уже выехали сотрудники МЧС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала