Рейтинг@Mail.ru
Самым богатым человеком в Китае признана 26-летняя Ян Хуэйянь - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самым богатым человеком в Китае признана 26-летняя Ян Хуэйянь

Читать ria.ru в
Отец самой богатой китаянки начинал свою карьеру как обыкновенный строитель. Более того, китайские СМИ не раз делали акцент в своих заметках на его бедном прошлом, цитируя известную пословицу "из грязи в князи".

МОСКВА, 8 окт - РИА Новости. Самым богатым человеком в Китае признана 26-летняя дочь миллиардера, сколотившего свое состояние на строительстве жилья, ее состояние оценивается в 16 миллиардов долларов, сообщает в понедельник агентство Рейтер со ссылкой на журнал Forbes.

Ян Хуэйянь (Yang Huiyan) возглавила список самых богатых людей в Китае после того, как в апреле этого года акции строительной фирмы Country Garden Holdings Co , совладельцем которой являлся ее отец, были зарегистрированы на Гонконгской фондовой бирже. Эта операция принесла владельцам фирмы порядка пяти миллиардов долларов за раз.

Как отмечает агентство, отец самой богатой китаянки начинал свою карьеру как обыкновенный строитель. Более того, китайские СМИ не раз делали акцент в своих заметках на его бедном прошлом, цитируя известную пословицу "из грязи в князи".

Пакет акций, который по оценкам журнала Forbes оценивается в 16 миллиардов долларов, перешел к Ян Хуэйянь по воле отца в 2005 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала