Рейтинг@Mail.ru
Владимиру Путину исполняется 55 лет - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимиру Путину исполняется 55 лет

Читать ria.ru в
"Вы знаете, я обычно не устраиваю никаких праздников, но в этом году в связи с тем, что срок президентских полномочий подходит к концу и (у меня) почти круглая дата, счел возможным пригласить завтра в Кремль постоянных членов Совета безопасности, руководство Вооруженных Сил, включая командующих округами, родами и видами войск", - сказал глава государства

МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Президент России Владимир Путин отметит 55-й день рождения в Кремле вместе с постоянными членами Совета безопасности РФ и руководством Вооруженных Сил.

"Вы знаете, я обычно не устраиваю никаких праздников, но в этом году в связи с тем, что срок президентских полномочий подходит к концу и (у меня) почти круглая дата, счел возможным пригласить завтра в Кремль постоянных членов Совета безопасности, руководство Вооруженных Сил, включая командующих округами, родами и видами войск", - сказал глава государства и Верховный главнокомандующий журналистам накануне в Душанбе, где он принимал участие в саммитах СНГ, ЕврАзЭС и ОДКБ.

Владимир Путин, родившийся 7 октября 1952 года в Ленинграде, в восьмой и последний раз отмечает день рождения на посту главы государства.

В свой день рождения президент редко меняет свой рабочий график, особых торжеств не устраивает и чаще всего встречает его в поездках.

До этого только в 2001 и 2004 годах этот день президент отмечал в столице в кругу семьи.

В разные годы президент 7 октября проводил встречи и переговоры за пределами Москвы: в 2000, 2003, 2005 годах Путин встречал день рождения в Санкт-Петербурге. Свой 50-летний юбилей в 2002 году он отметил на саммите стран СНГ в Кишиневе.

В 2006 году, опять же в родном городе, Путин встречал день рождения в окружении коллег из бывшего СССР - президентов Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Таджикистана, которые принимали участие в саммите организации "Центрально-Азиатское сотрудничество".

Особый интерес вызывают подарки главе государства.

Очень популярна в качестве "политического" подарка посуда - всевозможные блюда, тарелки, бокалы, сервизы, кубки, окрашенные местным колоритом.

Так же президенту любят дарить животных - как настоящих, так и игрушечных. Любимица семьи Путина лабрадора Кони подарил главе государства министр по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу. Презентами являются и любимые пудели Людмилы Путиной, а также карликовая лошадка. Плюшевых зверей главе российского государства передают в основном малыши.

Кроме того, в коллекции подарков, поднесенных Путину, значатся копия шапки Мономаха и изготовленная российскими ювелирами к 50-летнему юбилею главы государства, карта федеральных округов, выполненная из уральской яшмы.

Россияне, осведомленные об увлечениях президента, дарили ему цветы, открытки с теплыми пожеланиями, кимоно для занятий дзюдо, банки варенья, вязаные шарфы, носки, удочку и даже банный веник.

Но самый экзотичный подарок Владимир Путин получил в 2002 году в день своего пятидесятилетия. Президент Молдавии Владимир Воронин вручил ему живого крокодила с пояснением: "Крокодил - единственное животное, которое не сдает назад".

Официальные дары по протоколу президент передает в собственность государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала