Рейтинг@Mail.ru
Воронин подарил Путину и Рахмону по супербольшой бутылке шампанского - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Воронин подарил Путину и Рахмону по супербольшой бутылке шампанского

Читать ria.ru в
На просьбу уточнить, насколько велики эти бутылки, он не смог точно ответить. "Примерно с вас ростом", - указал Воронин на одну из представительниц прессы, рост которой около 160 сантиметров.

ДУШАНБЕ, 6 окт - РИА Новости. Президент Молдавии Владимир Воронин подарил двум коллегам по СНГ - именинникам - Владимиру Путину и Эмомали Рахмону по супербольшой бутылке шампанского, произведенного в Молдавии.

"Я подарил по супербольшим бутылкам шампанского двух юбилярам", - сообщил Воронин журналистам. На просьбу уточнить, насколько велики эти бутылки, он не смог точно ответить.

"Примерно с вас ростом", - указал Воронин на одну из представительниц прессы, рост которой около 160 сантиметров.

Президент Молдавии сказал, что он решил не дарить коньяк Путину и Рахмону, потому что "коньяк лучше дегустировать вместе".

Президент Молдавии надеется, что молдавское вино начнет поставляться в Россию к Новому году. До этого времени еще предстоит работа специалистов, подготовка документов.

На вопрос о том, что он сам посоветует россиянам из молдавского вина, Воронин ответил: "Лучшие вина из красных сортов винограда, они полезнее для здоровья, хотя белое тоже хорошее".

Он отказался советовать, какой молдавский коньяк лучше пить. "Кому какой карман позволяет, но лучше старый", - сказал Воронин.

"Не хочу никого обижать, но с Роспотребнадзором вышла курьезная история - они написали про один наш коньяк, что он с устаревшим сроком хранения. Я бы даже радовался, если бы коньяку было 300 лет", - сказал президент Молдавии.

Президенту Таджикистана Эмомали Рахмону в пятницу исполнилась 55 лет. Такую же круглую дату президент России Владимир Путин отметит в воскресенье.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала