Рейтинг@Mail.ru
"Человек-паук" начал восхождение на московский небоскреб - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Человек-паук" начал восхождение на московский небоскреб

Читать ria.ru в
Ален Робер считает, что "Федерация" - один из самых технически сложных для покорения зданий. (242 метра без страховки: человек-паук покорит московский небоскреб)

242 метра без страховки: человек-паук покорит московский небоскреб

МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Всемирно известный "человек-паук" начал восхождение на самый высокий небоскреб Европы - башню "Запад" столичного делового комплекса "Федерация" (242 метра), сообщает корреспондент РИА Новости с места события.

Одновременно с началом восхождения несколько бэйс-джамперов совершили прыжок с верхней точки башни.

"Восхождение имеет статус уникального по той причине, что фасад небоскреба абсолютно гладкий, на нем отсутствуют любые "зацепки". Для того, чтобы восхождение стало возможным, специалисты смонтировали на фасаде временную страховочную систему, которая станет одновременно и полосой препятствий для скалолаза", - сказали организаторы мероприятия.

Как говорит сам покоритель небоскребов Робер, "Федерация" - один из самых технически сложных для покорения зданий, что и делает его интересным, дает возможность "творческого подъема".

Ален Робер планирует совершить восхождение за один час.

Лучший вид на восхождение будет открываться от станции метро "Международная", его также можно видеть на экране, установленном на стилобате небоскреба, и в прямом эфире на телеканалах столицы.

Карикатура

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала