Рейтинг@Mail.ru
Короля бельгийцев обвиняют в преступлении 35-летней давности - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Короля бельгийцев обвиняют в преступлении 35-летней давности

Читать ria.ru в
Король бельгийцев Альберт Второй был непосредственным виновником автокатастрофы 35-летней давности, в которой погибли два человека, полагает бывший советник принца Бельгии Лорана, сообщает в пятницу местный телеканал RTL.

БРЮССЕЛЬ, 6 июл - РИА Новости, Елена Муслядинова. Король бельгийцев Альберт Второй был непосредственным виновником автокатастрофы 35-летней давности, в которой погибли два человека, полагает бывший советник принца Бельгии Лорана, сообщает в пятницу местный телеканал RTL.

Полковник Ноэль Вэссен (No?l Vaessen) опубликовал книгу, в которой обвинил короля Альберта в "лихой езде", которая привела человеческим жертвам.

В 1972 году на трассе в бельгийском городе Ставело (Stavelot) молодой принц Бельгии Альберт ехал в автомобиле, за рулем которой, по версии следствия, находился приятель его Величества Патрик Ланг.

Водитель не справился с управлением, вовремя не затормозил и на большой скорости врезался в ехавшую справа машину. Ее пассажиры - пара из Германии - скончались на месте. Ланга приговорили к двум годам тюрьмы.

Вэссен утверждает, что за рулем в момент аварии находился не Ланг, а принц Альберт, который поменялся с ним местами, чтобы избежать наказания.

Ланг категорически опроверг подобное обвинения, отметив, что в той критической ситуации "невозможно было ничего поменять".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала