Рейтинг@Mail.ru
Буш-старший напомнил, как атмосфера его имения повлияла на Миттерана - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Буш-старший напомнил, как атмосфера его имения повлияла на Миттерана

Читать ria.ru в
"Я в своей жизни очень верю в личную дипломатию", - заявил Буш-старший, сообщив, что он и его сын, нынешний президент США, во время визита Владимира Путина хотели бы создать непринужденную, семейную атмосферу. "Мы хотели бы, чтобы это было как тогда, когда я принимал здесь президента Франции Франсуа Миттерана, - сесть, без галстуков, в красивом доме с видом на море и поговорить, откровенно и без множества незнакомцев и записывающих, без людей с разными задачами, передающих тебе записки и все такое", - сообщил бывший глава Белого дома.

ВАШИНГТОН, 29 июн - РИА Новости, Аркадий Орлов. Экс-президент США Джордж Буш-старший в интервью телекомпании Си-би-эс напомнил, как атмосфера его имения "Уокер Поинт" под Кеннебанкпортом (штат Мэн) повлияла на бывшего президента Франции Франсуа Миттерана, которого он принимал там.

"Я в своей жизни очень верю в личную дипломатию", - заявил Буш-старший, сообщив, что он и его сын, нынешний президент США, во время визита Владимира Путина хотели бы создать непринужденную, семейную атмосферу.

"Мы хотели бы, чтобы это было как тогда, когда я принимал здесь президента Франции Франсуа Миттерана, - сесть, без галстуков, в красивом доме с видом на море и поговорить, откровенно и без множества незнакомцев и записывающих, без людей с разными задачами, передающих тебе записки и все такое", - сообщил бывший глава Белого дома.

В своей книге "Мой отец, мой президент" дочь экс-президента и младшая сестра нынешнего президента Дороти Буш-Кох вспоминает, что для Джорджа и Барбары Буш визит Франсуа Миттерана с супругой в Кеннебанкпорт был очень успешным.

При этом она цитирует тогдашнего советника президента США по национальной безопасности и старинного друга Бушей генерала Брента Скоукрофта.

"Отец и мать отнеслись к супругам Миттеран как к членам семьи. "Это был внешнеполитический переворот", - сказал генерал Скоукрофт. После этого Миттеран больше никогда фундаментальным образом не возражал против всего, чего по-настоящему хотел президент. Лучшего хода мы сделать просто не могли", - пишет Дороти Буш-Кох, называя пребывание Миттерана в Кеннебанкпорт "прорывным визитом".

По данным президентской библиотеки Джорджа Буша-старшего в Колледж Стейшн под Хьюстоном (штат Техас), в годы своего президентства и после ухода из Белого дома Буш-старший принимал у себя в Кеннебанкопорте как официально, так и неофициально, многих известных людей, включая премьер-министра Великобритании Джона Мейджора, премьер-министра Израиля Ицхака Рабина, премьер-министра Японии Тошики Кайфу, премьер-министра Канады Брайана Малруни, премьер-министра Дании Пола Шлутера, короля Иордании Хуссейна, президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, а также таких лидеров как Маргарет Тэтчер, Лех Валенса, Вацлав Гавел, Михаил Горбачев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала