Рейтинг@Mail.ru
В центре Барселоны целый месяц жила брошенная хозяевами ослица - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В центре Барселоны целый месяц жила брошенная хозяевами ослица

Читать ria.ru в
Сотрудник Фонда "Альтарриба", который опекает брошенных животных, заявил, что "на ослицу никто не обращал внимание, и ее жизнь в центре каталонской столицы могла продолжаться еще долго, если бы не активисты Фонда, которые привели ее в приют для животных".

МАДРИД, 24 июн - РИА Новости. В самом центре Барселоны, второго по значения города Испании, в течение месяцы жила брошенная хозяевами "бездомная" ослица по кличке "Сладенькая" (Dolca), сказал РИА Новости сотрудник Фонда "Альтарриба", который опекает брошенных животных

"Ослицы днем бродила по улицам, питалась на старинном кладбище "Коллсерола", поедая траву и венки на могилах, и отправлялась на ночевку на автомобильную стоянку", - сказал он.

Он заявил, что "на ослицу никто не обращал внимание, и ее жизнь в центре каталонской столицы могла продолжаться еще долго, если бы не активисты Фонда, которые привели ее в приют для животных".

"Ослица оказалась очень ласковой, поэтому мы назвали ее "Сладенькая", - отметил сотрудник.

По его словам, "у ослицы имеется несколько ран, поэтому сейчас ей оказывается ветеринарная помощь, а затем, она будет передана кому-нибудь из жителей города, кто захочет взять ее в качестве домашнего животного".

Сотрудников и активистов Фонда случай с ослицей не удивил: не так давно они нашли брошенного пони на городском бульваре и коня на бензозаправочной станции, также в городском центре.

"Одновременно "Альтарриба" обратилась в полицию для розыска и наказания бывших хозяев "Сладенькой", - сказал собеседник агентства.

В Испании лица, бросающие на произвол судьбы животных, подвергаются крупному штрафу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала