Рейтинг@Mail.ru
На одном из шанхайских небоскребов задержан "человек-паук" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На одном из шанхайских небоскребов задержан "человек-паук"

Читать ria.ru в
"Человек-паук", действуя, как обычно, без каких-либо технических приспособлений, вскарабкался на 87-этажный небоскреб высотой более 420 метров. Сразу после этого восхождения он был задержан за нарушение общественного порядка.

ПАРИЖ, 1 июн - РИА Новости, Андрей Низамутдинов. Француз Ален Робер, более известный под прозвищем "человек-паук", задержан китайской полицией за незаконный подъем на один из небоскребов в Шанхае, сообщила в пятницу радиостанция "Франс-Инфо" со ссылкой на представителя французской консульской службы.

По словам этого представителя, Робер угодил за решетку на пять дней, но сейчас генконсульство Франции в Шанхае пытается договориться с местными властями о сокращении срока его содержания под стражей.

44-летний "человек-паук" в четверг, действуя, как обычно, без каких-либо технических приспособлений, вскарабкался на 87-этажный небоскреб высотой более 420 метров. Сразу после этого восхождения он был задержан за нарушение общественного порядка и препровожден в "кутузку".

Как отметили в шанхайском управлении полиции, акция Робера "привела к скоплению большого количества людей и автомобильным пробкам" и фактически на некоторое время парализовала нормальную деятельность в квартале, где расположен небоскреб.

Отчаянный француз начал совершать свои необычные восхождения еще в 1994 году и с тех пор успел "отметиться" во многих странах мира. Поскольку большинство этих восхождений он совершает в обход закона, французским консульским службам за рубежом обычно приходится вызволять Робера из-за решетки и улаживать конфликты с местными властями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала