Рейтинг@Mail.ru
Трафальгарская площадь на два дня превратилась в зеленую лужайку - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трафальгарская площадь на два дня превратилась в зеленую лужайку

Читать ria.ru в
Устроителем акции стала организация Visit London, призванная привлекать британских и иностранных туристов в Лондон. Сейчас она проводит специальный проект "Деревенский Лондон", в рамках которого людей знакомят с малоизвестными парками и зелеными уголками разных районов британской столицы.

ЛОНДОН, 24 мая - РИА Новости, Александр Смотров. Знаменитая Трафальгарская площадь Лондона на два дня превратилась в огромную зеленую лужайку. Устроителем акции стала организация Visit London, призванная привлекать британских и иностранных туристов в Лондон. Сейчас она проводит специальный проект "Деревенский Лондон", в рамках которого людей знакомят с малоизвестными парками и зелеными уголками разных районов британской столицы.

На бетонные плиты, которыми покрыта Трафальгарская площадь, настелили около двух тысяч квадратных метров газона из травы, выращенной близ Йорка на севере Англии. Люди тут же по достоинству оценили этот оазис в центре Лондона и расположились на травке. Кто-то принес с собой еду и организовал пикник, кто-то отдыхает в шезлонгах, благо погода позволяет - в четверг воздух в Лондоне прогрелся до +28 градусов. Больше всего неожиданному подарку радуются дети, которые резвятся и играют на траве, которая стала прекрасным дополнением к фонтанам Трафальгарской площади.

Сотрудники организации Visit London раздают всем желающим специальный номер журнала TimeOut с рассказом о лондонских "деревнях", куда можно отправиться для отдыха на настоящей траве, вдохновившись газоном на Трафальгарской площади. Ведь впереди так называемый "длинный уикенд", в который к традиционным субботе-воскресенью добавляется так называемый "банковский выходной" в понедельник, 28 мая.

"Наша кампания призвана помочь всем открыть для себя "деревенский Лондон" - от сельских по своем духу районов Бексли-вилладж или Уимблдона до городских "деревень" типа Мэрилебоун или даже Канари-Уорф", - заявил глава организации Visit London Джеймс Бидвелл.

По окончании акции рулоны газонной травы с Трафальгарской площади перевезут в Бишопс-парк в лондонском районе Хаммерсмит-и-Фулхэм.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала