Рейтинг@Mail.ru
У здания Еврокомиссии в Брюсселе появился "двойник" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У здания Еврокомиссии в Брюсселе появился "двойник"

Читать ria.ru в
Отныне так называемый "Берлемон" можно увидеть не только в квартале институтов Евросоюза в центре бельгийской столицы, но и в ее знаменитом парке "Мини-Европа", где установили точную копию здания исполнительной власти ЕС в миниатюре.

БРЮССЕЛЬ, 30 апр - РИА Новости, Александр Шишло. "Двойник" здания Еврокомиссии появился в Брюсселе.

Как передает корреспондент РИА Новости, отныне так называемый "Берлемон" можно увидеть не только в квартале институтов Евросоюза в центре бельгийской столицы, но и в ее знаменитом парке "Мини-Европа", где установили точную копию здания исполнительной власти ЕС в миниатюре.

По случаю отмечаемого в этом году в странах-членах Евросоюза 50-летия подписания Римского договора, заложившего институционную основу для этой региональной организации, "двойника" Еврокомиссии парку "Маленькая Европа" подарили бельгийские власти.

При изготовлении макета здания были с точностью до одного воспроизведены все 19200 окон "Берлемона".

В связи с юбилеем на территории "Мини-Европы", чья площадь примерно равна одному гектару и где в масштабе 1:25 представлены архитектурные достопримечательности всех стран ЕС - от Лондонского Биг-Бена до парижской Эйфелевой башни, установили также точную копию дома, в котором проживал один из отцов-основателей ЕС француз Жан Моннэ.

Популярный среди туристов парк "Мини-Европа", вместивший свыше 300 макетов известных архитектурных сооружений, ежегодно приносит брюссельской казне свыше 25 миллионов евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала