Рейтинг@Mail.ru
Обнародованы новые кадры о последних секундах жизни Джона Кеннеди - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обнародованы новые кадры о последних секундах жизни Джона Кеннеди

Читать ria.ru в

Вот уже 44 года смерть Джона Кеннеди будоражит Америку и весь мир. В США обнародовано очередное документальное свидетельство событий, произошедших 22 ноября 1963 года, - любительская киносъемка, неизвестная ранее.

Запись была сделана фотографом-любителем Джорджем Джеффри, который стоял в тот день на противоположной от президента стороне улицы, там, откуда лучше была видна супруга президента - Жаклин Кеннеди, приветствовавшая толпу. На пленке чета Кеннеди появляется лишь на несколько секунд.

На последних кадрах запечатлено здание, из которого Ли Харви Освальд стрелял в главу государства. Сам Джеффри не предполагал, что сделанная им запись вызовет такой интерес. Однако, по словам хранителя музея Гэри Мэка, все, что связано с последними минутами жизни одного из самых популярных американских президентов, является бесценным.

Зная скорость движения кортежа, можно вычислить, в какое время была сделана запись: вполне возможно - за 90 секунд до покушения.

Музей, чьи экспонаты рассказывают о Джоне Кеннеди, намерен продолжить поиск фото и видеореликвий. Ведь в тот роковой день на улицы Далласа приветствовать президента вышли до 200 тысяч человек, и многие из них фотографировали своего кумира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала