Рейтинг@Mail.ru
Финны выберут лучшего матерщинника - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финны выберут лучшего матерщинника

Читать ria.ru в
В финском городе Рованиеми в субботу пройдут первые национальные соревнования по матерной брани, организатором которых стал владелец местного бара Яакко Пуолакка.

ХЕЛЬСИНКИ, 10 фев - РИА Новости. В финском городе Рованиеми в субботу пройдут первые национальные соревнования по матерной брани, организатором которых стал владелец местного бара Яакко Пуолакка.

Как сказал Пуолакка журналистам, в состязаниях примут участие 17 человек из разных городов Финляндии, в том числе пять женщин.

"Мат должен быть качественным, тонким и стильным. Быстрыми и оригинальными пассажами надо метить в слабые места противника", - рассказал Пуолакка о правилах соревнований.

По его словам, ругать можно практически все, от политики до религии, однако высказывания не должны носить расистского характера. За это могут дисквалифицировать.

Пуолакка отметил, что его идея вызвала большой интерес у коллег по ресторанному бизнесу, многие даже предложили в будущем году проводить отборочные соревнования с финалом в Рованиеми.

Соревнованиями также заинтересовались кандидаты в депутаты, которым предстоит бороться за места в финском парламенте на выборах в марте. "Несколько кандидатов в депутаты хотели поучаствовать в соревнованиях на правах любителей для разогрева публики. Я об этом думал, но потом от идеи отказался. Пусть между собой ругаются", - сказал Пуолакка.

Многие россияне, изучившие финский язык, считают, что финский мат беден и невыразителен по сравнению с русским. Организаторы и участники соревнований в Рованиеми, по-видимому, решили доказать обратное.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала