Рейтинг@Mail.ru
Британские и польские голуби стали победителями "Голубиной Олимпиады" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британские и польские голуби стали победителями "Голубиной Олимпиады"

Читать ria.ru в
Спортивные голуби из Великобритании и Польши поделили первое место на "Голубиной Олимпиаде", проводившейся в городе Остенде на бельгийском побережье Северного моря, сообщили местные СМИ.

БРЮССЕЛЬ, 3 фев - РИА Новости, Александр Шишло. Спортивные голуби из Великобритании и Польши поделили первое место на "Голубиной Олимпиаде", проводившейся в городе Остенде на бельгийском побережье Северного моря, сообщили местные СМИ.

В полетах на скорость на короткие и "марафонские" дистанции состязались сизари, привезенные из 35 стран. В рамках необычного спортивного мероприятия в Остенде была проведена международная ветеринарная конференция на тему борьбы с "птичьим гриппом" и защиты от него мировой популяции голубей.

"Голубиная Олимпиада" не обошлась без скандала. Во время организованной торговли спортивными голубями были похищены две ценные птицы, общая стоимость которых оценивается примерно в 28 тысяч евро.

Спортивные голуби известны тем, что они способны пролетать по тысяче километров в сутки со средней скоростью свыше 100 км в час и всегда знают, куда лететь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала