Рейтинг@Mail.ru
Французский пародист разыграл Сеголен Руаяль - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Французский пародист разыграл Сеголен Руаяль

Читать ria.ru в
Пародист побеседовал с Руаяль по телефону от имени главы правительства Квебека. Фрагмент, где Руаяль замечает, что "французы были бы не против" независимости Корсики и добавляет, что это "большой секрет", был проигран в эфире.

ПАРИЖ, 26 янв - РИА Новости, Андрей Низамутдинов. Известный французский пародист Жеральд Даан (Gerald Dahan) разыграл кандидата на пост главы государства Сеголен Руаяль, выдав себя по телефону за премьер-министра Квебека. Об этом рассказал в пятницу сам Даан в эфире радиостанции RTL.

По словам пародиста, в середине недели он позвонил Руаяль по телефону и, изобразив канадский акцент, побеседовал с ней от имени главы правительства Квебека. В ходе разговора, продолжавшегося чуть более десяти минут, обсуждалась проблема суверенитета Квебека и Корсики, рассказал Даан.

Фрагмент разговора, где Руаяль, смеясь, замечает, что "французы были бы не против" независимости Корсики, а потом добавляет, что это "большой секрет", был проигран в эфире.

Предвыборный штаб кандидата в президенты пока никак не отреагировал на инцидент. Известно, что в среду Руаяль официально сообщила о том, что у нее состоялся телефонный разговор с премьер-министром Квебека.

Даан известен во Франции как автор многочисленных розыгрышей. В частности, в 2005 году он, выдав себя за президента страны Жака Ширака, позвонил тренеру футбольной сборной Раймону Доменеку и тогдашнему капитану Зинедину Зидану и попросил, что перед матчем во время исполнения гимна игроки положили руку на грудь. Футболисты выполнили просьбу лже-президента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала