Рейтинг@Mail.ru
В Китае будут показывать только "морально воодушевляющие" сериалы - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Китае будут показывать только "морально воодушевляющие" сериалы

Читать ria.ru в
Новые правила вступят в силу с февраля 2007 года и будут действовать как минимум восемь месяцев. Цензурный предпросмотр сериалы будут проходит в отделе пропаганды ЦК КПК и в упомянутом Госуправлении КНР.

ПЕКИН, 22 янв - РИА Новости, Алексей Ефимов. С февраля на телеканалах КНР вводятся ограничения на качество показываемых в прайм-тайм сериалов, сообщает в понедельник агентство Синьхуа со ссылкой на заявление одного из руководителей Госуправления КНР по делам радио, кинематографа и телевидения Ван Вэйпина.

По словам Ван Вэйпина, телестанции КНР, в том числе спутниковые телеканалы, в прайм-тайм должны показывать только "морально воодушевляющие" сериалы.

Новые правила вступят в силу с февраля 2007 года и будут действовать как минимум восемь месяцев.

Цензурный предпросмотр сериалы будут проходит в отделе пропаганды ЦК КПК и в упомянутом Госуправлении КНР.

"Ограничения улучшат телевизионную среду. Только телесериалы наилучшего качества будт показываться на телеэкранах", - заявил Ван Вэйпин.

Местные наблюдатели полагают, что новые ограничения вводятся в связи с предстоящим 17-м съездом КПК, который пройдет в столице КНР во второй половине этого года. Ван Вэпин не стал опровергать это мнение.

Чиновние также добавил, что все телеканалы должны сохранять стенограммы, сценарии и видеоролики всех передающихся в прайм-тайм передач, чтобы обеспечить борьбу с "вульгарностями" в эфире.

В ночь на 16 января местное телевидение уезда Пиншань провинции Хэбэй рядом с Пекином показало рекламу с "нездоровым содержанием". За этот проступок глава бюро по делам теле- и радиовещания округа был немедленно отправлен в отставку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала