Рейтинг@Mail.ru
Поклонники "Кино" почтили память певца в 15-ю годовщину его гибели - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Поклонники "Кино" почтили память певца в 15-ю годовщину его гибели

Читать ria.ru в
Проход к стене перекрыт ограждением, у которого стоит милиционер. Он не пускает людей с алкогольными напитками,

МОСКВА, 15 авг - РИА "Новости", Анна Малахина. Поклонники группы "Кино" собрались в понедельник у стены Виктора Цоя в Кривоабратском переулке, чтобы почтить память лидера группы "Кино" в день 15-й годовщины его гибели. Они приносят сюда цветы, ставят свечки и, конечно, поют песни любимого музыканта. Кто-то из собравшихся предложил почтить память Цоя минутой молчания. Около стены Цоя можно увидеть как людей, которым за 30, так и совсем молодых, по 12-14 лет.

На вопрос корреспондента РИА "Новости" - "Что для вас Цой?", 15-летняя девушка Дафна без промедления ответила: "Все!" "Очень жалко, что сейчас его нет с нами", - добавила она. Несколько человек назвали Цоя "великим человеком". Также певца называли "магом и предсказателем". По словам 17-летнего Тимура, Цой воспевал "ценности, по которым многие люди живут сейчас, в первую очередь - свободу".

Проход к стене перекрыт ограждением, у которого стоит милиционер. Он не пускает людей с алкогольными напитками, по его словам, "чтобы не скапливался мусор из бутылок и банок". Около стены то и дело останавливаются экскурсии иностранцев, которым гиды объясняют, кто такой Виктор Цой.

По мнению милиционера, отдавать дань памяти Цоя его поклонники будут "допоздна".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала