Рейтинг@Mail.ru
Эмир Кустурица снял рекламный ролик о кетчупе "Балтимор" - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Эмир Кустурица снял рекламный ролик о кетчупе "Балтимор"

Читать ria.ru в
В тридцатисекундном клипе, съемки которого проходили в горах Сербии, в деревне Мечавник, будет создана атмосфера цыганского образа жизни, так, как его видит Эмир Кустурица.

МОСКВА, 18 фев - РИА "Новости". Знаменитый сербский режиссер, обладатель каннской "Золотой пальмовой ветви" и неоднократный номинант на премию "Оскар" Эмир Кустурица снял рекламный ролик о кетчупе "Балтимор".

Как сообщили на пресс-конференции в РИА "Новости" представители компании "Балтимор", ролик станет рекламой нового продукта компании - кетчупа "Балтимор Цыганский".

В тридцатисекундном клипе, съемки которого проходили в горах Сербии, в деревне Мечавник, будет создана атмосфера цыганского образа жизни, так, как его видит Эмир Кустурица.

"Лучше него про цыган так по-доброму, так хорошо никто снять не сможет, это точно", - уверен председатель совета директоров компании Алексей Антипов.

Показ новой рекламы на всех российских телеканалах начнется 21 марта. При этом с 15 марта на экранах появится ее анонс.

"Мы приняли интересное решение, которого до сих пор в практике не было - мы будем анонсировать ролик со слоганом "Смотрите на экранах фильм культового режиссера", - сказал Антипов.

Идея привлечь к съемкам ролика столь известного режиссера принадлежит рекламному агентству "Родная речь". По словам представителей "Балтимор", Эмиру Кустурице понравился сценарий ролика, в нем он "увидел для себя возможность сделать что-то интересное, выстроить какую-то интересную картину, поэтому и согласился".

При этом, по словам президента Starcom Media Vest Group Сергей Коптева, в которую входит "Родная речь", изначально "стремления, чтобы это снимал Кустурица не было". Коптев считает, что рекламная индустрия в России эволюционно дошла до того, что появилась возможность "без всяких комплексов" привлекать к съемкам рекламы для лучших продуктов лучших специалистов.

Что касается бюджета проекта, то, отвечая на вопрос РИА "Новости" о стоимости ролика и размере гонораре режиссера, представители "Балтимор" заявили, что по условиям договоренности с Кустурицей эти данные не разглашаются.

"Однако это совсем не так дорого, как может показаться, по крайней мере, мои представления о том, сколько стоит грандиозный режиссер, несколько видоизменились", - сказал Коптев. При этом он отметил, что это отчасти может быть обусловлено тем, что режиссеру понравился сценарий, и отчасти прекрасным отношением Кустурицы к русским и к России.

Самый известный кинорежиссер бывшей Югославии Эмир Кустурица (Emir Kusturica) родился в 1955 году. Награды за любительские фильмы, которые он снял еще в школе, позволили Эмиру попасть в FAMU - киношколу в Праге, а фильм "Герника" (Guernica), снятый на третьем курсе, выиграл первый приз на кинофестивале в Карловых Варах в 1977 году.

"Золотая ветвь" Канн и номинация на "Оскара" в категории "лучший зарубежный фильм" утвердили Кустурицу как режиссера международного масштаба. В 1998 году вышел яркий и праздничный фильм на цыганскую тему "Черная кошка, белый кот".

Свой последний фильм "Жизнь как чудо" Кустурица представил летом 2004 года на Московском международном кинофестивале.

В декабре, в рамках европейского турне под названием "Жизнь как чудо и не только тур", он со своей группой "Ноу смокинг оркестра" посетил Россию и дал концерты в Москве и Санкт-Петербурге. Тогда же он заявил, что "больше не будет снимать кино и выступать на эстраде".

Среди прославивших режиссера работ - такие фильмы, как "Дом для повешения"/"Время цыган" (Dom za vesanje, 1988, премия на МКФ в Канне-89), "Аризонский сон" (Arizona Dream, 1992, премия на МКФ в Берлине-93), "Подполье" (Underground, главная премия на МКФ в Канне-95), "Черная кошка, белый кот" и другие.

Кетчуп

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала