Рейтинг@Mail.ru
В организме человека зашифровано "магическое" число - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В организме человека зашифровано "магическое" число

Читать ria.ru в
Полтора килограмма составляет вес мозга, столько весит печень, а длина толстой кишки опять-таки полтора метра, подметило северокорейское телевидение.

МОСКВА, 16 фев - РИА "Новости". Северная Корея открыла своему населению "магическое" число, зашифрованное в организме человека. Это число - "полтора", о чем неожиданно поведало накануне центральное телевидение КНДР.

В подкрепление открытия приводились такие примеры, как появление мешков под глазами у курящего человека на полтора года ранее, чем у некурящего, сообщает в среду служба мониторинга южнокорейского информационного агентства Ренхап. Полтора килограмма составляет вес мозга, столько весит печень, а длина толстой кишки опять-таки полтора метра, подметило северокорейское телевидение.

Желудок человека, по его данным, помещает полтора литра жидкости и пищи, объем выводимой у взрослого человека мочи, за сутки также составляет примерно полтора литра. На этом примеры не заканчиваются: площадь поверхности кожи человека - от полутора квадратных метров, а угроза для жизни возникает при потери крови в объеме свыше полутора литров. Подсчитано также, что ногти на пальцах рук растут в полтора раза быстрее, чем на ногах, а самой лучшей нормой зрения считается 1,5.

"Число 1,5 имеет поистине глубокую связь с организмом человека", - заключает центральное телевидение страны идей "чучхе".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала